Показать сообщение отдельно
Старый 15.12.2008, 17:56   #87
Игрок
 
Аватар для Lian
 
Регистрация: 22.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 728
Репутация: 290 [+/-]
Цитата:
А зачем их оддавать? Исконные владельцы там русские. А исконные владельцы - это кто? Племена по тысячу человек в каждом в расчет брать просто глупо.
ИМХО
Россия всегда была и будет многонациональной страной. С татарами вон сколько воевали и ничего, замечательно живём вместе!
На счёт того, где чья исконная земля. На европейскую часть России те же калмыки переселились гораздо пойзже, чем русские стали проникать в Сибирь, тем не менее калмыки - коренной народ России и коренные жители республики Калмыкия. Так что считаю выяснение того, какой народ коренной, а какой нет - лишним.
Цитата:
Какой процент русских перешел на их сторону, а какой процент кавказцев и татар - считать не пробовали? Тем более что большинство РОА - бывшие военнпленные и белогвардейцы? Кстати чуть ли не половина РОА состояла из тех же чеченцев.
Ды я знаю, что в процентом соотношении тех же чеченцев перешло больше. Но мести всех под одну гребёнку тоже не стоит. Для белогвардейцев это была скорее не отечественная война, а продолжение гражданской.
__________________
"...Но синее море кипит и шумит,
Почуя внезапный набег урагана,
Шумят и волнуются ратники хана;
Оружие блещет, труба дребезжит,
Толпы за толпами, как тучи густые,
Дружину отважных стесняют кругом;
Сто копий сражаются с русским копьём..."
стихотворѣнiе "Евпатiй", Н.М.Языковъ 11 апрѣля 1824

Последний раз редактировалось Lian; 15.12.2008 в 18:02.
Lian вне форума  
Ответить с цитированием