Показать сообщение отдельно
Старый 01.08.2019, 16:50   #3633
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,545
Репутация: 2604 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rywer Посмотреть сообщение
Arhitecter, тут вообще смешно тогда получается: если HDD настолько нежное и чувствительное устройство, то как его вообще можно куда-то носить в сумке, если ему по идее все потроха растрясет от обычной ходьбы? У меня лично внешние диски живут почти что в хрустальном ларце, на бархатной подушечке, и ношу я их только по дому между компами и телевизором, кладу аккуратно. Отключаю по правилам, так что вроде бы идеальные условия эксплуатации. Но что-то проверка состояния не радует, механика уже на троечку.
Определенная степень устойчивости для перевозки у дисков есть.
Я сам так два диска активно возил с собой то в университет, то на дачу на каникулы. Так привык к этому, что, наверное, в какой-то момент слишком расслабился и допусти оплошность в перевозке: вот тогда один из Toshiba (зеленый) в следующий раз при включении к ПК по USB выдал ошибку, не смог никак прочитаться и предложил форматирование.
Его использовать уже не получается.
Не знаю носит ли проблема механическую причину. Может электроника какая-то испортилась.

Я его попытался прогнать программой для восстановления данных, что-то вытащить даже получилось. В принципе не скажу, что потерял очень нужные вещи (по учёбе я всегда дублировал материалы), но именно записи лекций с диктофона не продублировал (а ведь давно собирался ещё один диск достать для этого!) и только их потеря серьёзно обидна мне. (Хотел потом их повторять для себя).
С тех пор я ещё пару дисков приобрел и пару получил в подарок: теперь все интересные мне вещи перекрестным методом дублирую и на дисках и на ПК

Transcend до сих пор работает и кажется более надёжной моделью.

Последний раз редактировалось Текстоплёт; 01.08.2019 в 16:56.
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием