Показать сообщение отдельно
Старый 14.03.2019, 02:05   #491
I believe in panties!
 
Аватар для Aferus


 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Близко к Центру
Сообщений: 4,019
Репутация: 1285 [+/-]
Цитата:
Сообщение от XXX-3 Посмотреть сообщение
Систему брони не фиксили?
А зачем ее фиксить? Интересное и гибкое нововведение.

Буквально дней десять назад взялся за игру. Первое прохождение было ознакомительным, в пати из 4 персонажей. В основном делал упор на физ урон, но местами менял спеки и делал вариации для урона магией. К середине второго акта остановился на зубодробительном сетапе: воин с двуручем, рога, лучник и некромант-физикал. Некромант бел респекнут из суммонера, потому что спам бафов, тотемов и инкарнатов стал не таким эффективным и уж очень скучным. И когда я оформил своему новоявленному магу смерти внятную прокачку, выучил кровавый шторм, голод, взрывы трупов и прочие ништяки - он смог многие бои в соло завершать одним ходом. Это просто чудовище. И этот билд совсем выходит за разумные грани, если играть с талантом Волк-Одиночка или Стеклопушка. При шести базовых очках действий, адреналине, скинкрафте и апофеозе можно совершенно чудовищные комбинации проводить за два хода.

Я очень старательно одевал и собирал своего милишника с двуручем. Делал ему в боях пребаффы, влетал с очень мощных комбо. И вот где-то около 16 уровня он смог достигать критов аое абилками на 1500+. Я очень радовался. А потом себя раскрыл некр. С критами от взрыва трупов до 2500+ и от кровавого шторма до 1800+. И ведь это без особоых баффов, без Желания Смерти.

Сейчас начал с нуля на Тактике одинокими волками. Хочу из обоих сделать гибких персонажей: элементалист по всем стихиям в совпровождении роги-лучника, который свапает оружие в бою. Второй билд случайно увидел на ютубе, сам бы и не подумал так заморачиваться. Очень вкусно играется. Начинаешь всегда с луком/арбалетом, разряжаешь все самые сильные абилки, уходишь в инвиз, свапаешь пушки, выбираешь позицию, скипаешь ход, с тебя спадает дебафф адреналина - и ты снова в бою уже как первоклассный рога с кинжалами. Очень веселый и гибкий билд. Позволяет как сносить точечно тонких врагов физикал уроном, так и ассистить магу стихийными стрелами и проникающим уроном (и у роги, и у лучника есть очень сильные абилки с колющим уроном).

Ну а маг это да, просто оружие массового уничтожения. Начинает сложнее, чем милишники, требует хитрости и тактики. Но с получением каждого нового спелла убойная мощь растет слишком быстро. Уже в конце первого акта можно дать в пачку врагов дождь+цепную молнию+болт с неба=если не убьет всех врагов, то опустит в нули и застанит. А после этого можно добавить в них же раскаст магией воды и заморозить.

В общем, с двумя персонажами ощущаю вариативности и веселья куда больше, чем с пати из 4. И да, некромантом точно играть больше не буду. Имхо, слишком сломанный билд. По крайней мере, некоторые из его сильнейших спеллов - точно.
У стихийного мага хотя бы спеллы могут конфликтовать друг с другом или натыкаться на резисты. И в целом урон поскромнее получается.
__________________
( ̄^ ̄)


MAL: LuxaxaN
PSN: Aferus
Aferus вне форума  
Отправить сообщение для Aferus с помощью ICQ Отправить сообщение для Aferus с помощью Skype™ Ответить с цитированием