Показать сообщение отдельно
Старый 25.10.2017, 16:40   #236
Опытный игрок
 
Аватар для Амодеус
 
Регистрация: 09.02.2011
Сообщений: 1,411
Репутация: 239 [+/-]
Цитата:
Сообщение от karfagen89 Посмотреть сообщение
а мне все едино
первую мафию смотрел из-за спины одноклассника
скука
вторую дропнул за час скачав ознакомительную версию. порадовался " с годами вкус хуже не стал"
будни гопоты мне неинтересны не могу с собой поделать...
Мало того, что Мафия игра не про гопника (сразу по двум причинам: 1) есть разница между гопником и членом ОПГ 2) Он там, как бы, по программе защиты свидетелей идёт), так так там есть цельный сюжет с трёхактовой структурой. В Мафия 2 - тоже. В ГТА5 его нет. А ведь он был и в Вайс Сити и в Сан Адреас. А в ГТА5 - нет.
Цитата:
Сообщение от karfagen89 Посмотреть сообщение
нет. из раза в раз скучнее и скучнее. если третье кредо могло себя заставить все же добить, то чОрный флаг не получил и трех часов внимания.
скука
А в Блэк Флэге и... нет сюжета. Он там на уровне ГТА5. Зато сюжетка есть в Роуг. Причём тоже чёткая, трёхактовая.

А вот в третьей части, хоть и е5сть трёхактовая структура, там НАСТОЛЬКО провисает второй акт, что мама дорогая, а кульминация профукана наглухо.
Цитата:
Сообщение от karfagen89 Посмотреть сообщение
не надо их сравнивать.
один экшн-эрпоге, а другой экшон-адвенчура.
если бы в Польше ставилась задача сделать из Герсивальда адвенчуру с элементами стелса, то наверное было меньше аргументов за Кредо.
Тем не менее, в Асассине есть всё то же, что есть в Ведьмаке 3 и даже больше. Оно и логично, что жанр обязывает... но ведь механики, очевидно, круче. И не потому, что жанр обязывает.
Скайрим одного жанра с Ведьмаком, и при всей убогости скрипта... механики там в разы более крутые и комплексные, чем в Ведьмаке. Хотя, конечно, проигрывают Морровинду, да...
Цитата:
Сообщение от karfagen89 Посмотреть сообщение
с Ларкой сравнивать нужно и по мне так они одинаково пресные получаются.
Не вопрос! Давай сравним!
Ларка умеет стрелять. Арно тоже.
Ларка умеет садиться на кортаны и прятаться в укрытиях - Арно тоже.
Ларка умеет крафтить снаряды, Арно вместо этого хакает хеликс.
Ларка умеет стелсить за спинами - Арно тоже.
Ларка умеет лазать по заранее прописанным дорожкам, а Арно - паркурить в трёх стилях в любом направлении.
Зато Ларка не умеет стелсить в толпе, юзать инвентарь, её снаряга не влияет на показатели шума и скрытности, мир Ларки коридорен, а не открыт, противники не умеют драться друг с другом...

Давайте наезжать на игру за то, что в ней реально хреново.
1. Анимация... серьёзно, Блэк Флег и Изгой были последними, где анимация не сосала самый большой эклер в мире
2. Байек наглухо лишён харизмы. Он даже менее серый, чем Арно, который, хотя бы, обладал титулом "Эцио для бедных". Байек же в таком случае выглядит как "Российская версия Адевале, созданная Сариком Адреасяном". В серии всегда старались придать персонажам своей харизмы. Радунхагейду был чурбаном и неинтересным персонажем, но в каждом его движении была звериная харизма дикаря. Джейкоб Фрай даже с кривой анимацией Синдиката сохранял харизму вывалившегося из британского паба работяги. О харизме Шао Юнь я молчу, ибо ученица Эцио затмила вообще всех, включая самого Эцио (Дайте ей свою большую игру, сцуки: сеттинг древнего Китая с его дикой кучей интриг, решительная Шао Юнь, её филигранное владение шенбяо и анимации убийства при помощи ножа в ботинке, который летит в горло в этакой смеси танца - это божественно и я готов кидать в монитор деньги.) Но Байек наглухо лишён харизмы. И не надо говорить, что трейлеры - это ещё не всё, и будет сценарий... сценарий в Асассинах не самый худший, но от шедевра далёк, и ничего нового к образу, скорей всего, не добавит. Шансы на это минимальны. Истории уровня Изгоя в этой серии встречаются дико редко.
3. Левлинг противников вызывает вопросы. Я видел левелинг в Синдикате давал челлендж при скрытном прохождении, но ведь тут левелинг отнимает право ваншотить стрелой в голову. И это... откровенно всасывает. Заигрывания с РПГ, лично мне не нравятся, как идея, но я готов дать игре шанс.
4. Орлица зависает в воздухе, подобно колибри. Мелкая придирка, но звездецки бьёт по атмосфере.
5. Это ОДНОЭТАЖНЫЙ МИР. Я ещё в Блэк Флег матерился на то, что паркурить негде... так авторы этой отвратительной части повторяют свою ошибку и помещают паркурщика в одноэтажный Египет.
6. Снова анимация... на сей раз я скажу про анимацию скрытого убийства. Она в играх всегда была либо разнообразной, либо дико сочной (пика своего развития она достигла в третьей части, где на каждое оружие для каждой скорости движения и каждого направления в зависимости от количества противников проигрывалась своя сочная анимация). Тут у нас одинаковая отвратительная вялая анимация удара основанием ладошки в шейку обнимаемого противника. А учитывая отсутствие харизмы Байека...
Амодеус вне форума  
Ответить с цитированием