Показать сообщение отдельно
Старый 20.10.2016, 03:34   #444
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,169
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
На силу завершил кампанию, боже, это надо было постараться так серию обосрать, эта получилась еще хуже 6 части, хотя казалось бы, хуже только малобюджетная ерундень с пафосным роликом и с отсутствием всего в игре, ну тут так и получилось, взяли хороший движок, хоть и не для стратегий, он больше для шутанов и rpg годится, а все остальное как попало приладили к нему - оптимизация и баги, я про это даже говорить не хочу, это лютый трэш, там почти 50% геймплея состоит из того что надо оптимизировать, а остальное из багов. Я лучше коснусь самого сюжета и подачи - ну вроде как задумка не так уж и плоха, однако достойно реализовать ее не смогли от слова - совсем! Ролики? - Их нет, тупые картинки аля комикс, блин, да даже в 3 героях были ролики... Анимации? зачем делать анимации, когда можно сделать нарезку из разных поз героев и вращать вокруг них камеру, прокучивая попутно текст... Ладно это еще как-то можно переварить, но то что впаривают нам в качестве кампаний, это просто жесть, из нормальных пожалуй лишь первая половина за магов и еще за эльфов понравилась, эти действительно не плохие, хоть и коротенькие, хотя их можно было бы до нормального состояния развить, из 7-8 карт, пусть и не огромных но нормально поставленных и проработанных, а в итоге это лучшее что есть в игре, партия за некромантов - лютый трэщ, хотя начиналась нормально, но кончилась за упокой, последняя карта кампании это полное отсутствие понимания как надо балансировать игру, тоже самое и стержневой кампании 2 карты за Ивана касается, полный абсурд в балансе, то вот возле замка стоят армии из 15-30 базовых юнитов, то вот чуть дальше за бугром никчемный склад или лесопилку уже охраняет около 500 стрелков, чуть дальше щахта охраняется уже около 1к каких-нибудь баньши... отсутствие логики у разработчиков в оформлении карт и расстановки сил там же вызывает когнитивный диссонанс, когда кучку ресурсов какой-нибудь драконей стали и кучку золота охраняет элитное существо в размере что-то около 200... Нет, герои развиты, победить могут, но млин, они везде их напихали и их много и они даже серьезно уступая зачастую по силе армии, попросту страдают отсутствием логики и бросаются в самоубийственную атаку, шанс что существо попросту ливнет при виде войска, которое выстраивается перед ним - отсутсвует практически полностью, если нет какого-то дип влияния от замков, артов или навыков, это дичайший фейл серии, все что было после третьих и 4 героев в плане дипломатии - это просто фейл, поведение компьютерного оппонента вызывает такое же недоумение. На последней карте нервы уже сдали, когда кучка из 100 троглодитов против моей армии решила в очередной раз убиться об меня, вместо логичного - "пора валить" и попытаться унести ноги, как было в оригинальных героях, и уже если есть навыки дипломатии попытаться договориться о чем-то, хотя тут подают само решение существ о том что надо бы убраться пока целы - как заслугу дипломатии героя... это тупейший фейл геймдизайна всей игры и они с этим ничего не делают на протяжении последних частей игры. В общем я забил болт и установил читы, которые позволяют быстро скипать битвы, ибо это просто затягивание процесса, да еще кучей разных героев, со своими армиями, у которых не только нет замка, но и сами армии мизерные по сравнению даже с нейтральными существами, и вообще было бы разумно отдать их под управление компом, который бы выполнил свою часть, как заслугу какую-то за прохождение отдельных компаний-историй от советников, но нет, тебе дают армию орков и ей ты должен нагнуть охрану десятка шахт, захватить их. заодно расколотить фейс местному же герою, хоть и не обязательно, но он охраняет части сета артефактов, некоторые из которых уже есть и надо их добрать, в общем там охрана у некоторых шахт переваливает за 2к юнитов, а мы играем в том месте варваром, у которого ничего кроме небольшой кучки юнитов - нет, хотя у него есть еще кличи, но толку от них немного, вообще это мертвый контент, кому нужны кличи, когда можно вкачать изначальную магию и спамить тонны элементалов, или удачу с моралью вкачать и твои войска станут многократно эффективней, а заместо кличей взять какую-нибудь "логистику", совершенно бесполезное говно, как и дипломатия.
Города... города тут это просто 2 шага назад в этом плане, они по функционалу и вообще по внутреннему виду хуже даже 6 части, хотя там уже деградация в этом плане достигла дна, я не знаю как можно было после 3 и 5 героев сделать такое ушербное наполнение внутренностей городов... нормально не выбирается ни одно здание, надо щелкать по иконкам, а на вид они все похожи, причем у людей отличить арбалетчика от легионера, да я даже в самом конце их по картинкам все время путал...уходить от гексогонального поля боя - тоже большая ошибка, эта щагматная доска смотрится как попытка сделать игру проще для школьников, хотя сделали просто говно. И да в игре я не увидел демонов как фракции вообще, как и "наг", из 6 части, их просто выпилили.
В общем это худшая из всех частей, если дальше будет так же как последние две, то лучше больше не надо.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием