Показать сообщение отдельно
Старый 17.02.2020, 16:25   #11272
Кладовщик
 
Аватар для Tiamx

 
Регистрация: 05.01.2010
Сообщений: 384
Репутация: 365 [+/-]
Портативный гейминг — это прекрасно. С моим ритмом жизни я только на свиче смог бы наиграть в Assassin's Creed IV более 85 часов, и это ещё не предел. Думаю часиков 5 ещё поиграю, уж очень крутой там открытый мир, менеджмент флота и прочие мелочи. Будто это придумывали для ненапряжных сессий по 30 минут несколько раз в день. А впереди ещё дополнение за Авелину, Адэвале и Изгой. Кайф!

В конце прошлого года начал проходить Halo ODST на Xbox. Игра очень хорошая, но прошло уже три месяца, а я лишь экватор игры преодолел. А всё потому, что надо включить консоль, подождать пока она загрузится, пока обновтися, включить игру, подождать пока она загрузится, потом пока загрузится сейв.. И это всё при том условии, что ты не уставший и у тебя есть силы сосредоточено сесть перед телеком и нажимать на кнопки. Со Switch же всё просто — лёг, разблокировал как телефон, гоняешь в крутую ААА игру спустя две секунды после того, как возникло такое желание и реально отдыхаешь.

Вообще ААА игры прошлого/начала этого поколения на Switch прекрасно играются, жду не дождусь как руки дойдут до Red Faction Guerilla и третьего Ведьмака. А ведь ещё Метро в конце месяца выйдет! Это не говоря о тоннах инди, среди которого очень много хорошего, поскольку из огромной библиотеки Steam и AppStore/GPlay на Switch добираются лишь наиболее востребованные.

Из минусов Swtich — действительно дорогие игры, вместительность картриджей, и всё таки не так много ААА выходит на консоли. Цена это фишка Nintendo и её физических релизов, они почти всегда дорогие, но и со временем не дешевеют, так что это хорошее вложение в плане коллекционирования. Вместительность — это печально, конечно. Как раз когда начинал играть в AC4, только в поезде, где мне надо было трястись 10 часов понял, что озвучку надо было качать отдельно. Это не говоря об Изгое, он, разумеется, тоже не влез на карик.
Tiamx вне форума  
Ответить с цитированием