Показать сообщение отдельно
Старый 28.03.2017, 17:38   #1884
Игрок
 
Аватар для Осенний Лис
 
Регистрация: 25.11.2006
Сообщений: 948
Репутация: 199 [+/-]
Добрый день. Извиняюсь, проблема вероятно банальна и заезжена до дыр, но всё-таки хотел спросить совета.

Диск seagate constellation cs 3000gb st3000nc002, года три назад достался фактически случайно - не понадобился знакомым, отдали мне. Подключил сразу, но даже не стал париться и размечать всё пространство, автоматически создал один раздел чуть меньше 2 гб и так оставил.

Где-то год назад начал понемногу сливать туда крупное видео, фильмы HD, сезоны сериалов и т.д., заодно скинув туда библиотеку Стима с играми. Но в общем почти не использовал, видео пересматривал редко, в Стиме в Ведьмака правда долго гонял.

Месяц назад, когда занятое место дошло примерно до 1,5 тб начал виснуть при попытке скопировать что-то ещё. Затем стал крайне медленно читать видео, периодически пропадать из системы, пока вообще не перестал показываться ни в Windows, ни в БИОСе. СМАРТ снять не выходит. Надо было, конечно, тогда этим заняться, но всё некогда. Сейчас если включен, ОС не грузится, подвисает на лого, затем мгновение синего экрана и перезагрузка.

При подключении начинает на ощупь вибрировать как обычно, затем идёт пара серий вибраций ощутимо сильнее, которые как-будто "застревают", после уже ничего не меняется.

Вопросы обычные - что могло случиться, что делал не так (кроме тормозов с диагностикой и решением) и можно ли что сделать без контор по восстановлению? (ценного там ничего нет, просто обидно, что так толком пространством и не воспользовался).
__________________
А если что и было, господин поручик, так это так, ерунда, "промысел божий", как говорил старик Ваничек из Пельгржимова, когда его в тридцать шестой раз сажали в тюрьму...
***
"Не будь у меня чувства юмора, я бы уже давно покончил с собой." М.Ганди
Осенний Лис вне форума  
Ответить с цитированием