Тема: Искусство
Показать сообщение отдельно
Старый 15.03.2013, 17:11   #65
Cygnus X-1
 
Аватар для rainwalker

 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 1,568
Репутация: 1324 [+/-]
Цитата:
а в кино всегда некоторая обрезанность, персонажи не целиком видны.
какой бред. В кинопроизведении кадр - цельная составляющая, где есть ровно то, что автор хотел показать. Если препод не понимает таких аксиом это печалька

Ну а по сабжу, искусство - переживание, которым художник делится со зрителями и которое объединяет художника и зрителей сквозь поколения. Так же как письменная речь позволяет делится мыслями, искусство позволяет делиться чувствами. Мне думается, главное заблуждение в том, что настоящее искусство будто бы должно иметь ПОДТЕКСТЫ ВНУТРИ ПОДТЕКСТОВ и СИМВОЛИЗИРОВАТЬ какую-то бесконечную фигню. Хрень же ну. Когда чувство искреннее - оно простое и ясное и понятно каждому, независимо от языковой принадлежности и уровня образования. И художник, имеющий талант в определенной сфере - в сочинительстве, музыке, рисовании, - просто передает накипевшие в сердце переживания. А все сюры, кубизмы, квадраты итд- шизофазия, которая ни для кого. И когда просишь объяснить щито блин это блин за такое блин?? -ну это даже не знает шизоид, который это ляпнул, но оно висит в пафосной галерее значит ИСКУССТВО. нет, искусство - это когда хочется лечь и зарыдать, послушав Моцарта, это когда светишься изнутри, читая про Гуинплена и Дею, это когда смущенно глотаешь слова вместе с Гэтсби, когда Фиби потащилась с чемоданом за депресующим Холденом, когда Толстой и Достоевский говорят что нет ничего важнее в принципе, чем просто ЛЮБИТЬ ВСЕХ, когда эпичнейший дядя Митя.. "ВОТ ТАКОЙ РУБЕЦ.. вскрытие показало.." ну вот же оно! Просто и элементарно. И если бы этого не было в нашей жизни - мы бы потеряли часть себя. А если случайно сгорят музеи с Дали и прочими кубистами утраты этой не почувствует никто.
__________________
"Не хотите ли к нам присоединиться?" - спросил меня как-то знакомый, повстречав меня после полуночи в почти опустевшем кафе. "Нет, не хочу",- ответил я.
rainwalker вне форума  
Ответить с цитированием