Показать сообщение отдельно
Старый 25.10.2017, 09:46   #228
Опытный игрок
 
Аватар для Амодеус
 
Регистрация: 09.02.2011
Сообщений: 1,411
Репутация: 239 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Teamat Посмотреть сообщение
Конечно качества, и поданы они в лучшем мире, как в жизни. Прорисованы очень калоритно.
В "Горько" тоже, "как в жизни". Это не показатель интересности персонажей.

Надо, "как в литературе", а в литературе негативные черты должны уравновешиваться позитивными... которых нет.
Цитата:
Сообщение от Teamat Посмотреть сообщение
Ну если в ГТА нельзя сопереживать, то в Ассассине подавно.
Аргументируй.

Почему нельзя сопереживать, скажем, Эцио? Весёлый парень в начале, решительный и смелый, умеющий признавать свои ошибки, берущий на себя ответственность за сестру и мать, не сдающийся ни перед какими сложностями. При этом, изначально, далеко не терминатор, но вырастает в него, благодаря упорству своему и своих учителей.
Цитата:
Сообщение от Teamat Посмотреть сообщение
Здесь даже не в гейплее дело, а то что нет тупой побочки, которая занимает практически все игры юбисофта.
Даладна?! О_О То есть, обломков космического корабля, кусочков затонувшей подлодки нет? Нет триатлона? Нет покупки недвижимости, которая тут за вышки? Нет семейных игр в грёбанный тенис?
И на аргумент "можно же игнорировать", я отвечу "в асассине тоже". Так что, не аргумент. Всё то же самое.
Цитата:
Сообщение от Teamat Посмотреть сообщение
Там был офигенный сюжет, который перебивает все остальное, пускай и основа по книгам была.
Сюжет - это НЕ геймплей. В Теилс оф Берсерия сюжет офигенен, а геймплей - это цикличное тырканье в кнопку "А" на геймпаде, с попеременным зажиманием триггеров, когда совсем скучно (именно "скучно", а не "сложно")
Цитата:
Сообщение от karfagen89 Посмотреть сообщение
ага
декорации
декорации, которые концептуально не меняют ничего.
да еще к игре в игру скрипт все серее и примитивнее.
Кто-то тут вякнул, что сеттинг в асассине не меняется. Кто бы это мог быть?

А что насчёт скрипта... в ГТА скрипт ещё примитивней. Я уже описывал это. Даже в Синдикате сюжетка более целостная, чем в ГТА5. В Синдикате в концовке Джейкоб осознаёт, что его действия разрушили экономику Лондона, а Иви осознаёт, что именно действия брата позволили ей добраться до плащеницы. В ГТА5 герои в конце осознают, что... "можно ж убить тех чуваков, которых мы всю игру боялись, хотя нихрена и не поменялось". ГЕНИАЛЬНО!!! Тревор так и остался психом, Макл - трусом, а Франклин - бесхребетным. Ни один из трёх персонаждей не прошёл через арку, в то время, как в Синдикате, в одной из самых слабых игр серии, оба персонажа прошли через арку и выросли над собой. При этом сюжет ГТА5 почему-то все хвалят... хотя его там... нет.
Цитата:
Сообщение от karfagen89 Посмотреть сообщение
ведьмак 3 издает CD Projekt, пусть и студия-разраб ее дочка. но это не инди
Это ААА. Инди давно уже не признак того, что что-то издаётся своими силами, тащем-то. В противном случае, слово "инди"... не имеет смысла, так как оно ни о чём не будет говорить потенциальному покупателю.
Впрочем, я понимаю точку зрения, когда под словом "инди" понимают именно экономическую часть... но нам-то, игрокам, до неё, какое дело. Нам интересно то "инди", которое скажет нам что-то о бюджетах и рискованности проектов.
Это как "мода". В общем-то, "мода" в изначальном значении вообще не имеет отношения к педиковатым дизайнерам. "Мода" - это статистическая величина, которая означает наиболее частое значение в выборке. С этой точки зрения, то, что творят педиковатые дизайнеры не является модой, ибо это носит в тысячи раз меньше людей, чем носит джинсы или майки-алкоголички. Которые, как раз, мода. Но ведь все понимают под словом "мода" другую вещь, м-м-м?
Цитата:
Сообщение от karfagen89 Посмотреть сообщение
ведьмак 3 - это соглашательство с упрощением механик в угоду коробкам.
и это оффтоп
Тем не менее, Ведьмак3 у нас шедевр и в нём, типа, есть геймплей, а механики Асассина - примитив... хотя они комплексней и сложней ведьмачьих, м-м-м?
Цитата:
Сообщение от karfagen89 Посмотреть сообщение
очевидно.
Не всем. Тут мне втирают, что это не так.
Цитата:
Сообщение от karfagen89 Посмотреть сообщение
удачно тебе насладится "приквелом с отсылками" по самые помидоры и "потыкать ножичком" в глупых болванчиков. на карте с главной задачей развлеки себя сам.
Странно... но в "Вайлдленс" болванчики будут поумней любого болванчика из ГТА, но, хей, всем наплевать!
Цитата:
Сообщение от karfagen89 Посмотреть сообщение
короче говоря ассассина будешь оборонять до потери пульса, а тут не Сталинград и за Волгу сражаться не намерен.
Я готов признать за асассином косяки, но я не готов терпеть, когда кто-то членососит что-то, взяв аргументы с потолка, или вовсе, не имея их.
Я один из первых, кто членососит Блэк Флэг... который, почему-то, считается многими за лучший в серии. И меня БОЛЬШЕ ВСЕГО беспокоит, что Ориджинс разрабатывают именно те люди, который оказуалили паркур, боёвку и кораблики из третьей части, и посчитали это хорошим решением <_< Плюс, мне НЕ нравится, что, начиная с Юнити, в серию вернули лекарства. Они не делают игру сложнее (напротив, можно просто жрать лекарства во время боя, чего при регенерации делать нельзя),а после такого боя - приходилось обыскивать трупы или покупать лекарства в аптеке, что только замедляло игру, не давая ей ничего взамен. =( В Ориджинс вряд ли уйдут от этого идиотизма.

Последний раз редактировалось Амодеус; 25.10.2017 в 09:55.
Амодеус вне форума  
Ответить с цитированием