Показать сообщение отдельно
Старый 31.05.2012, 17:44   #164
Опытный игрок
 
Аватар для Амодеус
 
Регистрация: 09.02.2011
Сообщений: 1,411
Репутация: 239 [+/-]
Отступник. Однозначно, отступник. герой, подчас, слишком слащав, а то и вовсе бесхребетен (как, например, в общении с Арией Т'Лоак, когда он показывает себя, как послушного раба). Отступник же способен огрызаться, а во второй части самые крутые действия принадлежат именно отступнику: ударить крогана головой об лоб, поджарить механика электричеством, с хищной улыбкой взорвать газ.
Отступник - это не злодей, это не тёмная сторона силы, это жёсткие тяжёлые решения, которые принимаются, чтобы другие не страдали. Простая математика: я убью десяток, чтобы тысяча спала спокойно. Отступника должны бояться, он запугивает.
Правда, я не чистый отступник: каждый раз я выбираю реплику ренегата, однако, в сюжетных решениях, порой, сохраняю жизнь матке рахни или что-то в этом роде. В конце концов - убить десяток колонистов вместе с хасками - это оправданная жертва ради минимизации риска, а уничтожить целую нацию - это самое настоящее преступление. Мой отступник из тех, кто спасёт (в случае, если такое спасение не будет подвергать опасности операцию) ребёнка, но не будет прижимать к груди и утешать, а рявкнет, чтобы тот заткнулся и сидел тихо, не мешая себя спасать.

Ну и ещё: у отступника такие клёвые шрамы.

Последний раз редактировалось Амодеус; 31.05.2012 в 17:55.
Амодеус вне форума  
Ответить с цитированием