Показать сообщение отдельно
Старый 08.08.2010, 13:07   #1409
Юзер
 
Аватар для Dunkan
 
Регистрация: 02.06.2009
Сообщений: 363
Репутация: 522 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Христос показал путь, как можно освободиться по настоящему. И, вместе с тем, поскольку среди людей больше не оставалось благочестивых, сделал просто невероятный по своей... шикарности подарок: крещение смывает тот самый первородный грех, проклятье солгавших перед лицом Бога. Тот, кто крещен, уже несет лишь свой грех, с которым справиться с Божьей помощью вполне может.
Считается, что бог справедлив. Но разве расплачиваться за чужие грехи соотносится с понятием справедливости? К тому же, если это грехи твоих родителей, к примеру, ситуацию еще можно каким-то боком понять, но грехи морально неустойчивых личностей, которые жили уйму времени тому назад и которых ты даже в глаза не видел? Оно мне надо? Я не крещен и теперь несу на себе проклятье этих мудаков, солгавших богу? С какой радости мне все это? Я хочу, чтобы моя жизнь принадлежала только мне и самому нести ответственность за нее.
Цитата:
Сообщение от Элли Посмотреть сообщение
Так уж определитесь, тонка или уверены.
Вы задали вопрос: «Вы хотели бы получать «небесным электрошокером» каждый раз, как не уступите старушке место или посмотрите на чужую жену с мыслью «как бы я ее…»? А если накажут Вас?». Я ответил: «Кишка тонка». Расшифровываю: такой вариант исключен, ибо справедливости, так же как и бога (ящетаю) не существует. И если может быть наказан совершивший преступление, то лишь волей собственной, других людей, либо же неудачным для себя стечением обстоятельств/случайностью – четвертого не дано.

Далее Вы спросили: «Вы уверены, что хотите абсолютной справедливости, в том числе и к себе, а не милости и прощения?» Я ответил: «Уверен». Да, существование высшей справедливости для всех меня бы вполне устроило, но не в таком примитивном виде. Моментально следующее за незначительным проступком наказание превратило бы наше общество в грядку овощей, что не есть хорошо. Но когда человек сознательно, со злым умыслом отнимает жизнь другого, не виновного, ни в каких страшных грехах человека - это должно наказываться возмещаться соответственно. Жизнь за жизнь, как говорится. Либо же каким-нибудь другим, альтернативным способом. И вовсе не обязательно, что воздаяние должно наступить сразу же после содеянного. Думаю, что и предотвращать преступление было бы также не правильно. Возможно, как вариант, справедливость для обоих восторжествовала бы много позже и совсем в другой форме. Но даже убив тысячу людей – мучиться за это ВЕЧНО - НЕСПРАВЕДЛИВО. И уж явно все должно быть не в такой форме: не покрестился/не совершил обряд – страдаешь за чей-то грех, паришься в аду с паяльником в заду. Вопиющая несправедливость, тоталитаризм и злая воля :/

Так в чем мне определяться? о_О
Цитата:
Сообщение от Элли Посмотреть сообщение
На самом деле никак не тонка – разве Вы считаете, что мироздание чисто технически не может уничтожить человечество? Вообще-то оно устроено так, что может. Причем в мире есть средства, силами людей не предотвратимые. Например, человеческая дурь, не говоря уж о банальностях вроде черных дыр или астероида. Так же есть в мироздании технические средства и для точечного уничтожения конкретного человека.
Опять двадцать пять. Ок, завтра я не уступлю старушке место в автобусе и бог прибьет меня астероидом или дурной волей пьяного водилы.
Цитата:
Сообщение от Элли Посмотреть сообщение
со стороны Бога, который хочет любви и доверия к Себе, а не страха и подчинения?
Бог хочет славы (да, да, а как еще это назвать: "славить господа", "во славу господа" и т.д.)? Страдает нарциссизмом, самолюбованием? На кой ему наши признание, любовь? Ему одиноко без них? Иначе он не сможет реализовать себя, как бог? Может ему уже пора заняться личной жизнью?
Цитата:
Сообщение от Elmor Посмотреть сообщение
"Не мечите бисера перед свиньями"
На себя, для начала, в зеркало посмотри, не вырос ли пятак.
Цитата:
Сообщение от Shinoda Посмотреть сообщение
Христианин не доказывает существование Бога, вера в Него- это личное дело каждого. Но если он не терпит оскорблений своей религии- это вполне справедливо с его стороны.
Так какого лешего вы уготавливаете мне в аду гореть, раз не покрестился и не уверовал в боженьку? Раз верить или не верить - личное дело каждого? Верьте тогда себе тихо в сторонке, а меня и моих близких не трогайте, других не трогайте/не задевайте. Варитесь в собственном соку и вас не тронут. Господа верующие, давайте уже уважать друг друга, в конце концов. Измените свои догматы, как это бывало не раз. Я согласен раствориться пылью после смерти, уйти в ничто, я смирился с этим, я это принимаю, но гореть в аду вечно ни за что? А не приборзели напутали ли вы случаем чего, товарищи? Идите ка сюда: бамц, бамц, вам по зубам за такие слова Это уже, простите, меня кагбе непосредственно касается и становится моим делом. Вот, что я имел ввиду выше, когда писал о том, что мнение верующих оскорбляет меня. Почему я не могу биться в кровь за свои убеждения? Для меня это не чушь, простите, мое мнение для меня так же дорого и «свято», как и ваше собственное вам. Только мое мнение состоит в том, чтобы каждый занимался своим делом, а ваше - что не уверовавший в бога, отличный от вас, де не спасется и обречен.

И хватит уже всем за цитатами бегать, попробуйте размышлять более свободно и самостоятельно, как это показала Элли.
Цитата:
Сообщение от Shinoda Посмотреть сообщение
Атеисты- это атеисты, безбожники, и всё.Реализм здесь не при чём, не доверие свидетельствам- не реализм.
"Я спокоен и толерантен, но когда мне отказывают в праве на собственное мнение (да еще и спасение, видите ли), без каких-либо последствий для себя и своих близких в будущем; когда я вижу, что меня не уважают или попросту жалеют; чувствую самодовольный сарказм в свою сторону; когда мне навязывают то, что я не хочу принимать снова, снова и снова - ярость моя начинает потихоньку рождаться, клокотать, сначала мерными потоками, потом все гуще, грозя вскоре уже перелиться через край" (в выделенном курсивом - размышляю сейчас не столько конкретно про себя, поскольку мне, в принципе, пофигу (если только уж совсем сильно проповедями достать), в своем мнении я уверен, сколько обобщая позицию нетерпимости, возникающую в этом вопросе, в целом). "А если они и дальше не понимают - я выхожу на тропу войны, чтобы поставить обидчика на место."

Не из этих ли корней проистекает непримиримый воинствующий атеизм, взращенный самой же церковью (что посеешь - то и пожнешь) после долгих столетий навязываемого ею мнения? Столетий запугиваний, лжи и откровенного шантажа? Не коллективное бессознательное ли сработало, спровоцировав волну долгожданного многими разрушения ненавистных церквей, прокатившуюся по стране, после революции 1917 года? А вы потом еще удивляетесь.
Цитата:
Сообщение от ChosenOne Посмотреть сообщение
Всем привет! Что нового у Иисуса?
Все ок, бро!
Скрытый текст:
__________________
http://forum.igromania.ru/showthread.php?p=11110990 - супергероика, сверхспособности, виджиланте, экранизации комиксов, обновляемый каталог.

Последний раз редактировалось Dunkan; 08.08.2010 в 16:26.
Dunkan вне форума  
Ответить с цитированием