Показать сообщение отдельно
Старый 21.10.2021, 13:23   #16507
Мистер Под хвост
 
Аватар для maxim 4rever
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Москвабад
Сообщений: 4,212
Репутация: 1029 [+/-]
Цитата:
Сообщение от rainwalker Посмотреть сообщение
Что там кста у Майка Фленагана есть интересного? Глянул "Окулус" - таки достойно. Там по началу есть задел на закрученный майндгейм на замкнутой арене, когда героиня объясняет брату технические тонкости. Но увы, дальше началась еле свзяная нарезка триллерно-мистических сцен разной степени изобертательности. Были интересные решения с горшком в прихожей и женихом гг, но по большей части это просто блоки, которые мешай как хошь, получится один фиг уныловатая, усердно по букварю пытающаяся в саспенс тянучка. Но все-таки когда видишь замысел целиком после просмотра, идея симметрии, отзеркаленности эпизодов детства/взрослости, чем-то похожая на роман " Оно", но изящнее, и прямо вытекающая из сути главгада - ужас как хороша. За это люблю. И надеюсь у автора есть что покруче
Я обожаю хорроры, а Окулус -- один из моих любимейших. Не знаю, я когда смотрю ужасы, то моя задача испугаться, а не смотреть на тянучку итд. В целом он держит в напряжении и страха там достаточно. Когда смотрел его в первый раз, я прыгал с каждого скримера. Жаль, что нет продолжения.

По Фленагану: я смотрел "Тишина", "Уиджи: происхождение зла", "Игра Джералда" и "Доктор Сон".

Тишина -- это обычный, средний фильм про неизвестного убийцу. Игра в прятки, бесшумное передвижение и так далее. Чем-то напоминает "Не дыши" и частично Коллекционера, только более бюджетный и больше на атмосферу, чем на экшен. Проходной фильм на один раз.

Уиджи -- продолжение первой части, кринж-моментов замечено не было, держит в напряжении, есть небольшие сюжетные дыры из-за глуповатости первой части, однако если их не замечать, то в принципе всё логично становится и плавный переход в первую часть имеется (Происхождение зла -- приквел). Однако последняя сцена вызывает небольшой гэг, поэтому под конец страха уже нет. Каких-то откровений-откровений прям не найдётся. Но тема взаимоотношений ребёнка с потусторонними силами всё равно очень сильно пугает.

Игра Джералда -- не хоррор в традиционном смысле слова, а больше про отношения между полами, забитую женщину со страхами, травлю, тиранию в семье итд. Задумка интересная, реализация тоже. Одна хоррор-сцена есть, аж не по себе от неё.

Доктор Сон -- продолжение "Сияния" 1980 года Кубрика. Уступает оригиналу, но даёт ответы на вопросы, которые оставил после себя Кубрик. Появились экшен-сцены, атмосфера отдаёт Сиянием 80-го, но в меньшей мере. Пересматриваю с удовольствием.
__________________
Мамка твоя под хвост
maxim 4rever вне форума  
Отправить сообщение для maxim 4rever с помощью Skype™ Ответить с цитированием