Показать сообщение отдельно
Старый 09.11.2008, 00:47   #51
Игрок
 
Аватар для Vlad L.
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщений: 568
Репутация: 141 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sprinter Посмотреть сообщение
питание идёт одинаковое.
ну это то я понял - предварительно потыкал вольтметром.
Цитата:
Сообщение от Sprinter Посмотреть сообщение
Отличия в том что на проце 4 контактный разьём(4 контакт для управления оборотами), а на остальных по 3 (как правило)
ан нееет, у меня древнейший Celeron 2400 и кулер на него трехконтактный. Но ты знаешь, тем не менее обороты регулируются, только надо было сначала софтину подобрать и всё))

Добавлено через 12 минут
Кстати, ещё по поводу вдува и выдува. На выдув я разумеется поставлю(назад, воткну в AUX_Fan), но тот, что я поставил вперед чтоб на винчестеры дул - тож оч. неплохой вариант! Если его отрубить - винт греется вплоть до 40 градусов, а если к нему подвести хотяб 30-40% напряжения, то температура ни за что не поднимется выше 28 градусов. 100% напряжения - и температура снижается в среднем до 23 градусов, 25 - в крайнем случае. И ещё: когда я поставлю ветродуй на заднюю стенку выдув у меня будет прямо-таки реактивный! Ведь у меня ж в БП три вен-тора: 1 сзади на выдув, а два на вдув - внутри корпуса.
__________
Правда процессору это мало помогает - во время игр он раскочегаривается аж до 52-54градусов а то и больше.

Последний раз редактировалось Vlad L.; 09.11.2008 в 00:59. Причина: Добавлено сообщение
Vlad L. вне форума  
Ответить с цитированием