Показать сообщение отдельно
Старый 14.02.2015, 21:29   #7
Игрок
 
Аватар для VasekShepard
 
Регистрация: 01.05.2012
Сообщений: 790
Репутация: 87 [+/-]
Данная игра, Shadowrun Returns - это игра такого типа, который я определенно считаю эталоном старомодной, но вечной концепции западной RPG, на которую я наткнулся совершенно случайно. Само название, скриншоты и ожидание этой игры фанатами вселенной Shadowrun привлекли мое внимание к ней. Только одним глазком случайно увидев кусочки этой игры я сразу понял - это что-то необычное и наверняка стоящее внимания. Как же я сразу убедился в своей правоте, когда наконец установил и запустил данный шедевр! Приятная двухмерная ретро-графика, продуманная, простая, но при этом все же тактичная и умная пошаговая боевка, вселенная, сочетающая в себе два абсолютно разных, но при этом органично сочетающихся жанра - интеллигентный киберпанк и небанальное фентези. Сюжет просто поражает воображение своим стилем, подачей и внезапными ходами сценария. Поначалу история вполне обычна - стандартный обыватель от сохи решает свои локальные проблемы, безо всякого намека на что-то более значимое. Затем история закручивается постепенно, сочетая в себе детективную основу, которая всегда интригующе затягивает и какие-то более глобальные и важные события, на которые по ходу сюжета делаются туманные намеки и в которых игроку только предстоит поучаствовать.

Эта игра определенно стоит того, чтобы в нее не только просто поиграть и пройти, но и приобрести все дополнения и досконально пройти каждый сценарий. Совершенный образчик классической западной RPG.

Последний раз редактировалось VasekShepard; 15.02.2015 в 22:43.
VasekShepard вне форума  
Ответить с цитированием