Показать сообщение отдельно
Старый 28.10.2010, 19:00   #80
Игрок
 
Регистрация: 08.08.2010
Адрес: Innsmouth
Сообщений: 543
Репутация: 535 [+/-]
I. Властелин Колец - Джон Роналд Руэл Толкиен
Великолепное по своим масштабам произведение, шикарный мир, проработанный до мелочей. Эталонный родоначальник классического фэнтези. Must read, абсолютно всем.

II. Марсианские Хроники - Рей Бредбери
Невероятной силы цикл рассказов одного из любимейших моих классиков американской фантастической литературы. Не зря "Марсианские Хроники" - самое известное произведение писателя, ибо именно оно показывает нам мудрость Бредбери, его философский взгляд на мир. Также обязательно к прочтению всем и вся.

III. Зеленая Миля - Стивен Эдвин Кинг
Честно скажу, данное произведение произвело на меня очень сильное впечатление. Очень интересная история, поднятие неразрешимых вечных вопросов, отличный авторский язык - все это сочетает в себе Зеленая Миля, лучшее для меня произведение Кинга. Не скажу, что обязательно к прочтению, но очень советую.

P.S. Также хотелось бы отметить шикарнейших представителей английской фантастической литературы, как то Герберт Уэлс, Роберт Стивенсон и Эдгар По. Но у них отличных произведений так много, что и в топ-10 не вошло бы.

Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от BaZilisk Посмотреть сообщение
По итогам создам открытое голосование и предложу обсуждение.
Об этом не забыли?
__________________
Cause I need metal in my life
Just like an eagle needs to fly
Ballax вне форума  
Отправить сообщение для Ballax с помощью ICQ Отправить сообщение для Ballax с помощью Yahoo Отправить сообщение для Ballax с помощью Skype™