Показать сообщение отдельно
Старый 22.03.2017, 15:02   #1804
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,746
Репутация: 1516 [+/-]
Блин, проблема сюжета с повстанцами в том, что он работает наоборот. Задумывалось, очевидно, так: люди прилетают в чужую галактику, местные им не верят, и людям нужно будет заслуживать их доверие (хотя почему нужно доверять человеку, который сбегал за дедушкиными носками в разрушенный дом - непонятно). И вроде все к этому ведет. Первый конктакт с повстанцами довольно атмосферен: вооруженный конвой ведет тебя на встречу к вождю племене, из толпы раздаются возмущенные выкрики "Почему оно ходит по нашим улицам? Посадить его под замок!" и все в таком духе. А уж если захочется использовать сканер... ну, я предупредил И вот, когда ты уже во всю предвкушаешь наслаждение расовой дескриминацией, сценариста внезапно увольняют и на его место приходит дочка школьница режисёра. Начинается какой-то маразм, в словах и поступках. На первый план, естественно, выходит Джаал: посмотрите, какой он мудрый; посмотрите, какой он таинственный; посмотрите, какой он чувственный и огромный: только подумайте, как он взбирается на Райдера и рвет его попку в клочья... чёрт, нет, об этом я как раз думать не хочу. А сотрудники Биоваре по ходу каждый вечер долбят друг друга дилдами в очко, раз им в радость прописывать на приличном уровне только тех героев, которые гомики.

Да, если кто не заметил - самые скучные персы всегда гетеро. Чуть менее скучные би, ну а самые оригинальные всегда гомота. Биоваре верны себе и в этот раз, вложившись в Джаала и Суви.

И это очень хорошо видно на контрасте между Джаалом и повстанцами. Потому что он крут, умен и сообразителен, а все остальные представители его народа - просто дегенерирующий сброд, просравший наследие некогда великой цивилизации.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием