Тема: Россия-2022
Показать сообщение отдельно
Старый 10.02.2024, 13:06   #3783
Игрок
 
Аватар для Vint.92
 
Регистрация: 13.02.2007
Сообщений: 797
Репутация: 187 [+/-]
AncientFenix,
McDragon,
Я всё что вы сказали понимаю. И не предлагаю подставлять другую щеку или там кормить весь мир за свой счёт. Я немного о другом. О том что мы реально можем продемонстрировать альтернативный путь развития, который не предполагает голого господства, с последующим самоуничтожением. Он у нас был, с ошибками, но был. И когда я говорю "вести за собой других", это ж не значит что их надо заарканить, или покупать. Это значит что мы просто знаем, как надо жить и куда надо двигаться и нам и человечеству как таковому. Не хотят, не надо. Мы будем работать с теми кому надо, и тем более с теми кто нас любит, кто разделает наши идеи, наши ценности.

А про то что покупать союзников приходилось. Дак это всем приходилось делать, такова реальность. Но лучше индоктринировать их, включая в глобальный замысел, чем просто покупать. Это намного сложнее, но это не невозможно. Американцы всё равно покупать умеют лучше, и с низовкой теперь работают лучше, во многом потому что она стала потребительской. У китайцев тоже для покупки больше возможностей. Но многие к нам придут и по принципу "коли идти больше некуда".
Vint.92 вне форума  
Ответить с цитированием