Показать сообщение отдельно
Старый 15.12.2006, 20:56   #941
Eternal Guard
 
Аватар для Ferago
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 1,247
Репутация: 272 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Delor Посмотреть сообщение
Нужны как минимум несколько концовок. И не должно быть одной развилки.
Не думаю. Я считаю самой свободной и нелинейной игрой в которую играл- Морровинд, хоть там и концовка одна.
Цитата:
Сообщение от ChaoSKnight Посмотреть сообщение
Простой пример - тебе дают задание в первой готике найти бандитов (не помню их злодеяния, но по-иоему они занимались подделкой местной травки). Мы находим их в пещере недалеко от входа в Новый лагерь, говорим с ними, далее выбор - взять взятку и никому про них не сказать, взять взятку, убить их, и всем рассказать , убить их, или просто рассказать. Это элемент ролплея. И таких моментов много.
В Морре квест в Сейда Нин есть с налогоплательщиком, там можно убить убийцу или не говорить ни кому про него, а перед этим можно вообще про убийцу и не узнать, просто не сказав чуваку про 200 монет, которые ты нашёл на теле.
Я сейчас готику 1 прохожу, свобода выбора больше в Морре.
Цитата:
Сообщение от ChaoSKnight Посмотреть сообщение
Что ты подразумеваешь под свободой? Если то же, что и я, то свобода напрямую ведёт к нелинейности и ролплею.
У меня друг в Морре почти никогда не ходил прокачиваться, бегал по городам, убивал простых людей, деньги собирал, когда подготовиться-пойдёт. Я, например, сразу же шёл исследовать мир, мне было интересно всё. Вот это, ИМХО, и есть свобода.
Ferago вне форума  
Отправить сообщение для Ferago с помощью ICQ Ответить с цитированием