Показать сообщение отдельно
Старый 10.03.2021, 23:49   #5432
Юзер
 
Аватар для Candid
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 155
Репутация: 13 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Morfius Посмотреть сообщение
Ну и головоломки еще в M&M были или там Wizardy 8, которые приводятся в пример
А, ну, если как в М&М или в Wiz8 (не считая тех, что открывают Retro Dungeons) - то это норм! Что я не люблю, так это это головоломки в стиле квестов или адвенчур, без конкретно озвученного задания, просто в стиле "вот тебе разбросанные по миру десяток предметов, а теперь поди догадайся - где и в какой последовательности их применить, чтоб пройти дальше (а некоторые еще между собой скомбинируй перед этим)!"

Цитата:
Сообщение от Morfius Посмотреть сообщение
Арканум, кстати, вполне подойдет. Вот уж где реально раздолье в плане свободы билдов, самых безумных ваще Но она про сюжет и квесты в первую очередь, конечно. С другой стороны опять же в пример приводишь первые два Фолла, которые тоже про это, и по темпу они оч схожи с Арканумом. Это сбивает с толку в запросе. Ну крч вариантов накидал, есть что попробовать в любом случае, а дальше зайдет/не зайдет, переключишься на следующий вариант)
Ну, я б не сказал, что первый Фол - это про квесты. Для меня это скорее про своего рода "задача коммивояжера": вот тебе мир и лимит по времени (после которого некоторые фракции начнут уничтожаться); хочешь 100% счастливых концовок - разберись, что можно проигнорировать, найди кратчайший путь и пройди за 90 дней. Второй Фол - тем более: там же капа уровней нет, как и лимита времени, так что на квесты вообще забить можно Просто расчитываешь оптимальный билд, набиваешь уровень в районе 39го-42го, и валишь Хорригана за 1 раунд, и это без помощи турелей. Просто я уже видел далеко не одну жалобу на Арканум в том плане, что как только начал исследовать мир - так кап уровней, и стимул теряется... ну и вот, подумал, посмотрел вглубь себя и подредактировал свой старт-пост еще раз, включив отсутствие капа по уровням в тройку крайне желательных пунктов.

Цитата:
Сообщение от Qvaetsu Посмотреть сообщение
Candid, нет, ты не правильно понимаешь. Ведь они не подходят под твои требования.
Я знаю. Я же честно написал в самом начале: Я ЗНАЮ, что на 100% подходящих вообще нет, но пусть будут хотя бы первые три пункта, и максимум из остальных. Под первые три как минимум половина подходит.

Цитата:
Сообщение от Qvaetsu Посмотреть сообщение
Я говорю, вместо погони за глупостями, просто иди попробуй что-нибудь новое.
Видишь ли, в чем загвоздка... Я разменял 5й десяток и прошел за свою жизнь больше сотни игр всевозможных жанров (причем чаще всего прошел не раз и даже не два, а некоторые и вовсе по 10+ раз). С некоторыми жанрами - такими, например, как квест или файтинг - мне хватило ровно одной игры, чтобы понять, что "наши не пляшут". В другие - такие, как шутеры и РТСки - играл в молодости, но теперь рефлексы и АПМ уже не те, и продолжать попытки - только настроение себе портить. В общем, как сказала одна девушка, "я поняла, чем мне больше всего нравится заниматься в жизни: есть, спать и заниматься сексом... надо было получить три высших образования, чтобы понять это." Ну вот примерно так и я: наконец понял себя и разобрался, что именно меня в играх радует - это и ищу.

Последний раз редактировалось Candid; 10.03.2021 в 23:55.
Candid вне форума  
Ответить с цитированием