Показать сообщение отдельно
Старый 10.03.2021, 15:20   #5424
Игрок
 
Аватар для Dronios
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 745
Репутация: 16 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Candid Посмотреть сообщение
Давно уж о ней слышал, но всё как-то не могу собраться... По отзывам очень напрягает тот факт, что ты не управляешь никем, кроме ГГ. Это и в DA:Origins было для меня настолько существенной проблемой (после адекватных серий игр типа Wizardry, IWD и тому подобных), что прошел один раз, расплевался и больше не пытался (а она всё ж поновее была, чем Арканум). Плюс кап уровня, который достигается горааааздо раньше, чем это хочется пауэргеймеру... Что там с челленджем - я уж и не припоминаю: есть вообще такие боссы, которые не под силу большинству игроков, и требуют длительного стратегического планирования? Ну и самое главное: а в неё вообще играют еще, или челленджами меряться уже и не с кем? Я в первую очередь про ванильку (т.е. без модов), потому как с модами всё еще грустнее обычно бывает: у каждого мода своя группка фанатов, которые считают, что их мод - единственно годный, а все остальные играют в какое-то гамно, и (соответственно) их достижения там ничего не стоят.
Я уже пожалел что рот открыл . . . Игры нужны чтобы получать удовольствие от процесса, а не для писькомерства. В частности РПГ доставляют удовольствие отыгрышем, прокачкой, историями. Ачивок в Аркануме нет, соревноваться не с кем.
Что же касается модов, играть настоятельно рекомендуется именно в модифицированную игру, ибо оригинал попросту неиграбелен. Всё что нужно можно найти в русскоязычном сообществе Арканум-клуба.
__________________
Мне нужен мир, желательно весь . . .
Dronios вне форума  
Ответить с цитированием