Показать сообщение отдельно
Старый 08.09.2019, 01:53   #1105
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 728 [+/-]
В первую очередь я хотел бы извиниться перед фильмами "Человек-паук: возвращение домой" и "Черная Пантера". Я называл их очень слабыми фильмами, а Человека-паука вообще ругал за филлерные моменты. На деле они оказались, крепкими, отличными, хорошо написанными проектами с яркими и запоминающимися персонажами, продуманным экшеном и идеально выверенным повествованием. А, я еще совсем недавно поливал нового Хеллбоя, так он вообще замечательный, весь такой красочный и веселый. Почему изменилось мнение? Дело в том, что я посмотрел "Темный Феникс".

Героев нет. Джина всю картину ходит с ровным лицом, как и все остальные персонажи, за исключением Магнето. Разве что Икса наконец-то выставили
Скрытый текст:
полным уродом, из-за которого погибла Мистик.

-Надо вмешаться!
-Не вмешивайся! Давай посмотрим, что сделает с Мистик абсолютно не контролирующая свои силы и разум Джина после того, как несколько раз с воплями велела ей не приближаться!
ХЛОБЫСТЬ!
-Ой, как же так вышло? Что же могло пойти не так?
Остальные тоже не пытаются что-либо изображать, за исключением разве что Магнето (но там актер, видимо, просто не умеет играть плохо, оттого выглядит белой вороной на фоне остальных).

Боевика нет. Вместо него мельтешение всего подряд в кадре, абсолютно не понятно, кто что делает, кто на чьей стороне, кто куда пошел, кто в отключке, кто на ногах.

Логики нет. Магнето только что получил смертельные ранения, а затем рыбкой вылетел из здания и хлопнулся на асфальт? В следующей сцене о ранах забудут. Это даже не спойлер, они на полном серьезе так снимали.

Злодея нет. Есть какая-то тетенька. Кто такая, как зовут, что хочет, зачем хочет, кто вместе с ней, откуда она, почему здесь - ни слова. Работать с персонажами - удел лохов.

Темного Феникса нет. У Джины иногда глазки светиться начинают и по лицу как бы лавовые разломы идут. Вроде как телекинез включается, полет и распыление, как в "Последней битве". Всё. Вы ожидали чего-то большего от могущественной сущности, способной сворачивать миры?

Диалогов нет. Все они выглядят примерно вот так:
-Теперь она знает правду.
-Что знает?
-То, что может выйти боком всем нам. Срочно доставь меня к ней, я должен кое-что сделать. Если промедлить, то может случиться непоправимое.

Или так:
-Кто ты?
-Лучше спроси себя: кто ты!
-Я виновата!
-Нет, это я виноват!

Концовки нет.
Скрытый текст:
Вроде как правительство после инцидента и множественных убийств разорвало все связи с мутантами? Забыли об этом к концу фильма.
Фильм длится полтора часа, но ощущение, что он длится и длится. Невероятно скучно. Еле-еле досмотрел.
Zakumi вне форума  
Ответить с цитированием