Показать сообщение отдельно
Старый 01.10.2010, 18:37   #71
Заблокирован
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 52
Репутация: 46 [+/-]
Странная вещь происходит, на самом деле. Когда то давно, когда я ещё не знал, что есть футбольный симм какой то помимо фафа, я играл именно в фифа и был доволен. тогда, я помню, я гонял в 2005 фифушку.
И вот как то продавец посоветовал мне взять песку 5. Я скрепя зубами купил, ожидая какого нибудь шлака... а зря. С того момента я стал отдавать предпочтение именно пиесу. Шли годы, каждая новая часть (не все были удачными, конечно) побеждала очередную "фигню" от EA. Но тут пришла наконец таки эра некст гена на пк от Электронников.
Скрытый текст:
Начнём тогда уж именно с фифа: на этот раз она мне действительно нравится (впервые за 5 лет). Я понимаю, что играю с интересом, азартом. Понимаю, что максимальный уровень сложности дерёт мне задницу не давая открыть рта. Понимаю, что обводить защитников одно удовольствие. Но вот совершенно поправимые, кажется, мелочи портят впечатление... такие как отвратительный интерфейс. Когда я впервые зашёл в режим карьеры, у меня сразу напряглись глаза, стало очень не комфортно. Мне, правда, сразу захотелось выйти от греха подальше. В продолжение неудобности интерфейса стоит добавить какая то адская нелогичность расположения строк характеристик игроков. Покажите мне человека, который считает нормальным, что такие параметры, как "скорость", "скорость рывка", "выносливость" должны находится вообще в разных концах списка.
Так же странной остаётся визуальная часть игры. Сверху всё выглядит просто потрясающе. Когда же камера начинает захватывать крупные планы игроков - стоит тушить свет. Формы прорисованы странно, номера и фамилии игроков кривые... да что там говорить, когда такие звёзды как Дрогба сами на себя не похожи. Это просто уму непостижимо.

Скрытый текст:
Перейдём к Песке 11. Она как раз таки разочаровала поначалу страшно. Борьбы не чувствуется вообще (в отличии от той же фифы 11), болельщики спят вообще, играть прост не интересно, нет желания прям забить. но потом как то разыгрался и вроде начал менять мнение в лучшую сторону, но некоторые моменты всё равно остались идиотскими. Такие как удары издали. Физика мяча довольно странная, по моему, объяснить сложно, но он не чувствуется. Новая система пасов в принципе хороша, но с клавиатуры бывает так, что даёшь пас в аут, когда нужны правее/левее. В общем нужен геймпад. И Конами, видать, пошли по стопам EA. В том смысле, что есть желание подействовать на нервы играющего интерфейсом. До меня пока дошло как провести замену, я уже подумал что это функции в этой части нет, лол. Ну нафиг эти кружки, да ещё и без наглядной демонстрации позиции игрока. Какой то кошмар происходит в головах разработчиков. У меня давно сложилось впечатление, что некоторые делают изменения подобным образом: "Фанаты хотят изменений!! давайте ка поменяем то, то и то, плевать что будет неудобно, главное, чтоб было изменено что то". Как то так, в общем.

Вывод: времени прошло довольно мало, чтоб вынести точный приговор. Но пока, вроде, Фифа выигрывает симпатию.
UselesS вне форума