Тема: Xbox Series X
Показать сообщение отдельно
Старый 21.11.2020, 12:32   #284
Гейммастер
 
Аватар для SLowRider
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 9,365
Репутация: 881 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kaystar Посмотреть сообщение
Ребята кто подключает звук приставки по оптике через тв? А то я xbox one x напрямую подключал звук по оптике через приставку. А на xbox series x звуковых входов нет и пришлось через тв по оптике звук подключать. Так то все нормально, но звук теперь идет и из телевизора и из колонок одновременно.
У кого есть в этом опыт подскажите как лучше сделать, например когда играю то звук на тв просто громкость выключать? И не вредно ли это будет для встроенных в телевизор колонок если там на долго громкость отключать?
В общем кто что знает посоветуйте как правильно?
С такой же проблемой столкнулся, в итоге уже больше недели прошло, ответа я не нашел как сделать правильно.
Подключал раньше звук по оптическому выходу, меня устраивал DTS, на бюджетной акустике звучал отлично, и звук был честным 5.1. Сейчас же и звук и видео передаются только по одному кабелю, соотвественно необходим либо AV ресивер, либо придется использовать канал возврата аудио (ARC) на телевизоре. В итоге как оказалось, мой телевизор не имеет поддержки кодека DTS, по ARC работает только максимум Dolby Digital, который несколько хуже. Ну ладно, пусть хотя бы DD будет, но даже он по какой-то неизвестной для меня причине не распределяется акустикой на все каналы, получается нечто вроде 3.1, и более того по ARC звук идет с очень даже заметным лагом в примерно целую секунду.
Что делать? Можно купить AV ресивер, подключить к нему HDMI от консоли и затем ресивер подключить к телевизору, но это добавит лаг на видео, и более того сейчас не существует ресиверов с поддержкой HDMI 2.1 (для 120 герц), точнее они существуют, но в них установлен фактически бракованный чип и вывести поток 4К в 120 Гц они не смогут, показывают в таком случае черный экран. Альтернативой будет использовать ARC или eARC, однако там может быть лаг звука как в моем случае. Также можно купить саундбар и использовать его вместо ресивера, однако он наверняка также добавит лаг на видеосигнал. Получается бесконечный замкнутый круг, либо нормальное изображение, либо нормальный звук. Надеюсь я просто не разобрался как следует в проблеме и из этих кругов ада можно выбраться, но пока решения не вижу.
Если честно и играть особо пока нет желания с столь сильным шагом назад в плане звука для бюджетных решений. Можно конечно играть только в наушниках, но не мой вариант.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от MD87 Посмотреть сообщение
Так только барбекю и говорил, что по каким то слухам будет фри онлайн...
Надежный источник.

Последний раз редактировалось SLowRider; 21.11.2020 в 12:34. Причина: Добавлено сообщение
SLowRider вне форума  
Ответить с цитированием