Показать сообщение отдельно
Старый 12.03.2019, 12:17   #57
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 728 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Если ты про последнего Человека паука, то он один из лучших комикс муви марвел и дс за наверное весь период их мейнстримизации.
Хоть это и мало относится к теме, но я считаю последнего Человека-Паука (который фильм с Томом Холландом) - не только худшим фильмом MARVEL за всю историю их киноадаптаций, но и одним из худших фильмов из когда-либо снятых. Поясню.

Скрытый текст:
Ровно треть хронометража занимает любовная линия. Она ничего не делает для сюжета, она никак не влияет на личность Питера Паркера, никак не влияет на его поступки и самое главное - она никуда не ведет. В результате вся любовная линия в "Возвращении домой" является филлером, нужным лишь для растягивания хронометража, который можно смело заменить на черный экран, на ходьбу Курицына и т.п. - кино от этого никак не пострадает. В не слишком-то любимом пауке с Магуайром, напомню, все та же любовная линия дополняла его характер, который лично мне совсем не нравился. В "Высоком напряжении" с Гарфилдом все это еще и достигло эмоционального пика - когда герой нашел в себе силы справиться с потерей и вернуться. В "Возвращении домой" все свели в филлер, из-за чего треть хронометража можно смело выкидывать.

Что же нам осталось? Две трети фильма, из которых треть паучок ходит в своем новом костюме. Не понятно, где заканчиваются его возможности и начинаются возможности костюма, поэтому экшн кажется дико скучным. Фильм называется "Человек-Паук: Возвращение домой", а не "Костюм Человека-Паука: Только не включи режим убийства". Про связывание расколотого надвое парома на воде так, чтобы обе его половинки остались на плаву, я, пожалуй, промолчу. Конечно, бесполезно предъявлять претензии к физике в экранизации комиксов, но какие-то определенные законы все-таки должны соблюдаться.

Остается ровно треть фильма, в которой герой является самим собой. Но и тут не обошлось без подножки. Кино прибегает к самым банальнейшим приемам, например, оно делает Тони Старка слабоумным только для того, чтобы создать для Человека-Паука прецедент, в котором тот мог бы показать себя. Да, Тони не позаботился об охране инопланетной технологии, которую ни в коем случае не должна была попасть в чужие руки, потому что так нужно этому фильму.

Ощущения от просмотра даже описывать не буду, но после Возвращения домой я сидел шокированным - такого не то что от MARVEL, от нашего супергеройского кино не ожидаешь. На премьере Капитана Марвел показывали трейлер нового паучка, я очень надеюсь, что не подведут.

Последний раз редактировалось Zakumi; 12.03.2019 в 12:29.
Zakumi вне форума  
Ответить с цитированием