Показать сообщение отдельно
Старый 17.11.2009, 17:25   #14
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,465
Репутация: 1457 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Сергелектрик Посмотреть сообщение
но вот про взятие денег за крещения и прочие таинства вы не совсем поняли. я прекрасно знаю, что монахам нужно что то есть, на чём то спать и т.д. деньги брать- это нормально. но- ФИКСИРОВАННЫЕ суммы! /возмущение/ я просто не выделил слово ключевое!
Ммм... Я правильно понял, что негодование связано с одинаковостью суммы? Ну в принципе это объяснимо и без высоких материй - если сделать размер оплаты добровольно-определямой, то кто будет платить по справедливости? Во время крещения все грехи смываются, поэтому в исповеди грехи до крещения не исповедуются. Получается замкнутый круг - можно ничего не заплатить, т.е. фактически своровать таинство, но при этом остаться безгрешным. Кто ж допустит такое искушение?

В тоже самое время проще означить одну и ту же сумму, тогда не будет недовольных тем, что "почему я плачу больше соседа, ведь мы оба граждане одной страны и равны в правах?!". Опять же, нет искушение грехом сквернословия.

В тоже самое время если сумму собрать достаточно сложно, то её сбор можно даже представить себе в виде небольшого подвига во укрепление своей веры. Ведь Бог видит все, значит такие тяготы не останутся им незамеченными.
Цитата:
Сообщение от Сергелектрик Посмотреть сообщение
если принять то, что бог есть, то рука верующего не подымется, имея в кошельке 300 баксов, кинуть мятый червонец.
Верующий не значит безгрешный
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием