Показать сообщение отдельно
Старый 22.05.2011, 00:00   #36
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 728 [+/-]
Сходил сегодня на 3D. Неожиданно (особенно после всех нелестных отзывов) фильм очень понравился. Джека стало больше, и он стал выделывать куда более сумасшедшие трюки чем раньше. Гектор Барбосса великолепен, его притворное изящество очень выгодно оттеняет истинную цель пирата. Смотреть на Анжелику лично мне было приятнее, чем на Элизабет, за ее отношениями с Джеком (друзья-враги) было интересно наблюдать на протяжении всего фильма. Новый злодей - Черная Борода - оказался интересен в первую очередь магическими трюками, но... он просто теряется в тени Джека и Гектора. Может быть, стоило сделать его чуть более выделяющимся, ну или же просто чаще поджигать запальные фитили?

Снят фильм великолепно, и меня приятно удивили некоторые решения. Например, в изящных русалках чувствуется совершенно неудержимая мощь хищника. Вообще фильм стал даже "жестче" оригинальной трилогии в плане боевых сцен, пиротехники и трюков. Отдельное спасибо стоит сказать безупречному 3D, за счет которого я буквально переводил дух после множества потрясающих по исполнению сцен! Музыка по-прежнему шикарна.

Скажу сразу: мне не очень нравятся второй и третий фильмы оригинальной трилогии, но я обожаю первый. Во многом некоторая неприязнь к сиквелам связана с их "глобализацией", то есть третий фильм стал настолько перегружен событиями и персонажами, что большинству из них толком не уделяли внимания. "На странных берегах" вызвал во мне те же самые эмоции, которые смог вызвать первый фильм. Никаких "глобальных" проблем, зато все органично, "сделали самое лучшее с тем, что есть". И это, наверное, главная заслуга нового режиссера.

Последний раз редактировалось Zakumi; 22.05.2011 в 00:12.
Zakumi вне форума  
Ответить с цитированием