Показать сообщение отдельно
Старый 31.03.2011, 15:16   #13
Elaine D'yaebl
 
Аватар для Gaaragames
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,168
Репутация: 444 [+/-]
Frampard, вам точно надо быть храмовником! Вам просто цены не будет в этом ордене!
Цитата:
Сообщение от Frampard Посмотреть сообщение
Неправда. Они висят в журнале лишь до того момента пока их можно выполнять и, соответственно, пропадают при переходе в другой акт.
Уверяю вас, сер рыцарь, что это не так. Квесты спутников и важные дополнительные квесты так и висят в журнале до самой последней главы, пока не соизволишь их выполнить. Проверено на себе. Главное, что отказать можно не всегда. Вот в этом и корень зла. Ну не хочу я тащиться с магом кунари в подземенье, но не дают отказать церковнице, потому как квест плавно перетекает из категории "слухов" в категорию "главные". Пока не выполнишь, экспедиция с места не сдвинется.
Та же беда еще с несколькими квестами.
Крафт в Ориджинсе возможен уже на 12 уровне при наличии травника в команде. На лириумных зельях высшей категории мною было немало заработано злата\серебра.
В определенных местах были ингридиенты и было легко найти свою выгоду.
Во второй части игры ужасен не сам даже крафт, а способ сбора ингридиентов для него. Некоторые из них получить можно было лишь выполнив определенный квест, а вот если я его пропущу, то не получу себе то, что мне нужно. В итоге - хочешь не хочешь - а дружи со всеми и выполняй все. Иначе без зелий сильных останешься.
Очень сильный стимул для крафтеров, нечего сказать.
***
Цитата:
Сообщение от Frampard Посмотреть сообщение
Диалоги (огромнейшая часть геймплея для РПГ) стали динамичнее, кинематографичнее, если хотите. Это вызвано не только вводом уже прижившегося "колеса диалога", но и улучшением анимации персонажей. Да да, теперь они могут двигаться и жестикулировать!
Сер рыцарь, они и в первой части это умели.
С кинемтографичностью соглашусь, но все больше опять же головы показывают, хотя некоторые сцены очень даже цепляют. Но ведь год прошел, графику и анимацию научили новым трюкам.
Колесо диалога. О! Сколько о нем споров было! Ну я даже не знаю как оно влияет на саму игру, но проходиться она стала быстрее, это точно. Можно не читая выбрать варианты иконок мягкий\добрый, клоун\шутник или задира\драчун. Иногда можно предоставить слово спутнику. Без зазрения совести использовала этот вариант для Фенриса и Варрика. Один сурово рвет груди магам пылающей лириумом рукой, второй стебается над всем живым и врет так, что от смеха сгибаешься.
А вот про боевую систему разговор особый: эта подруга категорически отказывается работать в системе тактики и нарушает все гениальные мои задумки. Персонажи теперь даже после приказа "стоять" продолжают следовать за Хоук, но только на небольшом отдалении. Создатель Милосердный, они так и норовят воткнуться в ловушки, застрять между парой камней и умереть от вражьего шара огня или дробящей темницы.
Пауза больше не помогает. Сначала я еще пыталась спасти ситуацию и настроить тактику вручную, но потом поняла, что это уже не так работает, как в первой части(оно вообще не работает как надо) и, сделав глубокий вздох, забила на тактику и устроила слешер в стиле Девил Мей Край.
Ну хоть меню умений и характеристик мне лично понравилось. Теперь не надо думать что и куда и кому качать. Все становится ясно из набора умений доступных.
Выученные умения довольно удачно сами ложаться на панель быстрого доступа, это упрощает для игрока раскладку остального.
Сам процесс игры выглядит как: иди набери денег, опыта, поговори с товарищами, сделай\не сделай для них квест и убей мнооого мяса, которое валится на тебя порциями с разных сторон. И забудь ты уже про тактику! Ее тут нет! Просто бей всех подряд всем, чем можешь. А если успеешь обезвредить ловушку до того, как кто-то из твоих на нее наступит и запустит огненный гейзер, то респект тебе на пару аптечек.
Вот собсно и весь геймплей.
О прокачке: в первой части можно было в лагере накидать в ящик союзников нужного им(денег, рун, корней) и получить опыт столько, сколько надо. Хоть на макс качай.
__________________
Самая классная смс-ка - стрела с письмом, чуть промазал и адресат помер :D

Последний раз редактировалось Gaaragames; 02.04.2011 в 18:30.
Gaaragames вне форума  
Отправить сообщение для Gaaragames с помощью ICQ