Показать сообщение отдельно
Старый 20.04.2017, 15:49   #2
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,746
Репутация: 1516 [+/-]
Забыл сказать про основную проблему игры - диалоги. Это просто ДАИ какой-то: часто герой говорит не то, что ты думаешь он скажет. То есть надписи в вариантах ответа плохо отображают суть фразы. К тому же, фразы чётко разделены на серьезные (которые поддерживают собеседника), отстраненные (которые зачастую раздражают сбеседника) и шутеечки (воздействие которых предсказать трудно, в целом - нейтральное). Так что многие диалоги можно проходить, даже не читая, а тупо тыкаю в фразы по настроению. И это меня очень сильно удивило. То есть такая система есть во всех играх ТТ, но тут это сильно бросается в глаза, потому что диалоги плохо написаны: ты зачастую в ответах имеешь почти одинаковые фразы, которые по смыслу кажутся идентичными, но когда герой их произносит, оказывается, что у них совсем разное настроение, да и говорит герой в итоге не совсем то, что написано.
Может, конечно, я преувеличиваю, но после гениальных диалогов в борде и сложных в ИП, местные диалоги мне совершенно не понравились.

Ну и персонажи пока не цепляют. Да, Ракета и Грут довольно хороши, прямо как в фильме. А вот остальные пока довольно уныло выглядят, их переживания - суть обмусоливание того, что было в кино. Мне это по второму кругу как-то неинтересно.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием