Показать сообщение отдельно
Старый 20.02.2021, 18:31   #125
Игрок

 
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 619
Репутация: 177 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Jack of Еvil Посмотреть сообщение
Потому что без компьютера видеоигры невозможны так, как фотография без света. Иди, любезный, играть в пинбол.
Ты определяешь явление условием его возможности. В то время как последние можно будет заменить на другие, не утратив сущности феномена. Ещё раз то же самое, но другими словами: последствие может быть одним и тем же при разных причинениях.
Цитата:
Сообщение от Jack of Еvil Посмотреть сообщение
Теперь объясни своё предпочтение называть компьютерные игры видеоиграми, когда слово "видео" обозначет любую зрительную информацию.
Ды я же объяснил с самого начала!
Компьютер есть средство. Да, способствующее созданию, но не выражающие сути видеоигры.
Уже тот факт, что "компьютерные игры" не подходит в качестве адекватного понятия обсуждаемому явлению приводит к мысли о том, что более, казалось бы, отвлеченное "видеоигры" заслуживает больше доверия. "Видеоигры" подходит в качестве рабочего понятия. А почему именно позитивно (а не от противного) — об этом и пишу в основном тексте. Сейчас карты вскрывать не намерен.

Цитата:
Сообщение от Jack of Еvil Посмотреть сообщение
О семантике я могу с тобой спорить до посинения, только пожалуйста, без голых жоп в сравнительных оборотах.
Да ты не спорил!
Сравнительные обороты потому, что ты голову морочишь.
Пришел тут, заявил ни с того ни с сего, что, мол, твой термин самый лучший (хотя тема к этому оглашению не принуждает вовсе), потом тут же соглашаешься со мной, потом заявляешь о капитуляции.
Тут "голые жопы" уместны более чем. Черт возьми, как ни одна семантика!
HopeNick вне форума  
Ответить с цитированием