Показать сообщение отдельно
Старый 08.11.2018, 17:32   #2229
Опытный игрок
 
Аватар для -FlinT-
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: Chasm of the Abyss
Сообщений: 1,942
Репутация: 402 [+/-]
Mad Serg, ладно, не буду спорить с ветераном WC3 насчёт микро/макро, тем более, что в тонкостях последнего я не шарю. Просто делюсь сугубо личным впечатлением, полученным после сотен часов в мультике SC и, от силы, пары десятков в WC3 - в последнем контролить войска легче, т.е. нужно меньше кликов. Помню, порадовала фишка, что при выборе юнитов одного типа, они кастуют свои атакующие/суппорт абилки по очереди (или сначала 1 юнит, пока у него мана не закончится, а потом другой - не помню). В SC так тоже можно, но кастуют они все сразу, что в 99% случаев не нужно, и в результате куча маны улетает в трубу. Поэтому у меня всегда в PvZ темплары вызывали попоболь, т.к. чтобы нормально раскидать штормы, нужно было весьма оперативно прокликать каждого юнита (за редким исключением, когда там у одного маны набиралось на 2 использования), а у меня лапки а микро у меня оставляло желать лучшего.

Цитата:
Сообщение от Mad Serg Посмотреть сообщение
Да, с новичками сейчас не особо, хотя возможно они все в массовых катках
Да даже дело не в новичках (хотя они тоже не помешают) - я не так выразился, просто в обычных игроках (типа меня (: ), которые знают, что к чему в мульте, просто играют нечасто. Массовые катки, особенно с рандомами, всегда игнорил - дуэли онли.

Последний раз редактировалось -FlinT-; 08.11.2018 в 17:49.
-FlinT- вне форума  
Ответить с цитированием