Показать сообщение отдельно
Старый 20.01.2008, 20:58   #16
Опытный игрок
 
Аватар для Alchiеmist

 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: Domicilium obscuri
Сообщений: 1,714
Репутация: 604 [+/-]
На мой взгляд,это лучшая экранизация романа Стивена Кинга из всех,что были созданы,и один из немногих фильмов,что смог по-настоящему меня напугать.Во-первых,конечно,талант Кубрика.127 дублей на одну сцену - это,знаете ли,внушает.Гигантское количество сцен данной картины было порвано и растащено на цитаты в других фильмах.Уж кто только не обмусоливал сцену с потоком крови...Во-вторых,конечно,великолепная игра актеров.Николсон сыграл просто потрясающе,такой правдоподобной картины помешательства и безумия я не видел ни в одном другом фильме.Дюваль также играет безупречно,натуральности ее эмоций можно только восхищаться.Саспенс просто невероятен,в этом еще одна заслуга Кубрика - ТАК заставить переживать за судьбы героев сможет далеко не каждый режиссер,и далеко не каждые актеры смогут создать и поддержать своей безупречной игрой столь великолепную атмосферу,что присутствует в картине."Сияние" - это фильм,ставший классикой жанра,тот предел,на который равняться нужно всем без исключения современным режиссерам и сценаристам,творящим в данном жанре...
__________________


Ich wollte ja nichts als das zu leben versuchen, was von selber aus mir heraus wollte. Warum war das so sehr schwer?


Последний раз редактировалось Alchiеmist; 20.01.2008 в 21:05.
Alchiеmist вне форума  
Ответить с цитированием