Показать сообщение отдельно
Старый 21.05.2019, 11:58   #4786
Антимайдановец
 
Аватар для Razr Callahan
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Казань
Сообщений: 8,268
Репутация: 636 [+/-]
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
Ну что, вот и закончилось великое фэнтези, длившееся 8 лет. Начали за здравие, а закончили за упокой. Кого винить в этом? Сценаристов? Режиссеров? Актеров? Выдохлись? Да, любой сериал, который держится в эфире столько лет, обречен на сливной финал, сказываются слишком завышенные ожидания. Осенью посмотрел "Декстера", там точно такая же беда была, хотя и на всем протяжении 8 сезонов шкала крутости то поднималась, то опускалась. В GOT все иначе - шкала крутости задрала планку в первом сезоне, и дальше пошла вниз, с каждым сезоном сериал становился все хуже и хуже, а когда книжная основа развязала сценаристам руки, они показали себя во всей красе своей некомпетентности. Понятно, что выполнить невозможное невозможно, всегда найдутся недовольные, поэтому Бениофф и Уайз родили вот это, получилось слащаво и без каких-либо неожиданностей (особая благодарность спойлерщикам, которые загодя уже знали, чем все закончится). Понравилось ли мне в целом? Сериал определенно да, концовка - ну, сойдёт. Сейчас смешно читать новости про всякие петиции фанатов, мол требуют переснять - ау, вы с дуба рухнули? Никто ничего переснимать не будет, еще одна страница в истории сериалов перевернута. Точка.
Скрытый текст:
Мне лично повезло, я избежал один из важнейших спойлеров по убийству Короля ночи, это было действительно круто от неожиданности. А вот убийство Дейенерис вполне ожидаемое последствие ее деяний. Кем она хотела править после сожжения Королевской гавани - непонятно.
По Дыне,
Скрытый текст:
скажу одно-у неё кукушечка съехала, это я про то, кем она хотела править, на фоне ли смертей(дракона,подруги, советника Джораха), неизвестно.
Razr Callahan вне форума  
Отправить сообщение для Razr Callahan с помощью Skype™ Ответить с цитированием