Показать сообщение отдельно
Старый 12.07.2010, 15:12   #1292
Юзер
 
Аватар для V_Nick
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: г.Майя ул.Здравствуйте, 3
Сообщений: 480
Репутация: 148 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Почитайте немного о концепции Страшного Суда и наказании вообще, тогда продолжим разговор.
Из твоих слов получается следующее: Люди - подопечные богу, находятся у него в подчинении. Как только они начнут что-либо делать вопреки его желанию и "хотению" их ждет Страшный Суд. А где свобода? Почему я не могу делать то, что может быть неугодно богу но мне этого хочется. Например избить нищего, если он обозвал меня нехорошим словом, за то что я не дал ему денег? И как быть с мусульманами, буддистами? Они ведь не выполняют 10 заповедей божьих? У них совсем другое.
По моему мы с тобой смотрим и обсуждаем разные вещи. Я обсуждаю реальный, видимый и осязаемый мир, в котором христианство и другие религии не более чем с древних времен укоренившиеся системы мистифицированных правил и понятий, или грубо говоря грандиозные шарады. А обсуждаешь религию как азмъ есмъ всего на свете.


Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Одного не понимаю в твоих словах - ты сам вообще хоть когда-нибудь с подобными ситуациями сталкивался?
Нет, в пожарах не бывал и это очень хорошо. Боюсь быть затоптанным или задушенным.


Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Ты не понимаешь того, что этими своими словами ты приговорил часть людей оставаться животными.
Никого не приговариваю, не имею таких полномочий.
Быть или не быть животным, решает каждый для себя сам. К овощам это не относится.

Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
ты не понимаешь разницы между жизнью и смертью, считая что единственное отличие между ними - нарушение натрий-калиевого баланса клеток.
Неужели ты веришь в загробный мир?

Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
В чем же тогда, абстрактный теоретик, ты видишь разницу в жизни инфузории туфельки и человека разумного?
О, разницы много. Описывать различия долго придется. Да и незачем сравнивать одноклеточный микроорганизм без мозга и многоклеточный с развитым мозгом.

Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Христиане знают, что "без Бога ничего не делается"
Они знают только то, что им удобно знать, то есть ничего.
__________________
В дерево не приносящее плодов, камни не бросают...
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
V_Nick вне форума  
Ответить с цитированием