Тема: Gears Tactics
Показать сообщение отдельно
Старый 04.05.2020, 20:04   #35
Records: [UNKNOWN]
 
Аватар для Awolf



 
Регистрация: 20.06.2006
Адрес: New York
Сообщений: 9,014
Репутация: 1466 [+/-]
Прошел игру - в целом очень крепкая стратегия, не настолько глубокая как Хком, но с большим потенциалом, для первой итерации популярной экшен серии в жанре тактики даже хорошо. В игре интересно поданный сюжет, рассказывающий об отце Кейт Диаз, причину возникновения больших монстров и истории дополняющие оригинальные игры. Все элементы экшен серии на месте - знакомые враги, знакомое оружие, брутальные добивания врагов, даже динамика игры куда выше чем у обычных тактических стратегий. При этом игра сделана на том же движке что и Гирз 5, иногда забываешь что играешь в тактику, пока конечно вид не возвращается в изометрию, думаю скоро будут популярны моды которые позволят приближать камеру ближе к персонажам. Самый смак игры это сражения с боссами, они идеально сбалансированы по сложности, зрелищны и являются фактически новым словом в жанре.

Но на самом деле не все так радужно - игру снабдили большим количеством обязательных сайд миссий, которые очень часто повторяются, и сделаны чтобы увеличить продолжительность игры. Кроме того в них стоят модификаторы делающие игру очень сложной, я честно играл на повышенной сложности, но последние сайд миссии не смог пройти, пришлось понизить до обычной. Вторым большим недочетом является отсутствие нормальных сейвов - все записывается в один сейв файл, соответственно откатится можно назад до сейв поинта, либо сохраняться выходя из игры - в игре даже нет "Спасительного шнапса".

Несмотря на озвученные недочеты которые наверняка поправят в ближайших патчах, проходить мимо игры явно не стоит, тем более она доступна бесплатно через геймпасс. Моя оценка 8/10
__________________
Хорошая игра та, о которой жалеешь что её прошел (c)
Атмосфера в игре - это то, что ты забываешь, что играешь в игру. (с)

Хоть нет той силы в нас, что прежде сдвигала небеса,
Но все еще мы те же
Ослаблены судьбой сердца что прежде
Были тверже стали
Но воля есть еще
Бороться и искать, найти и не сдаваться


Последний раз редактировалось Awolf; 04.05.2020 в 20:09.
Awolf вне форума  
Отправить сообщение для Awolf с помощью ICQ Ответить с цитированием