Показать сообщение отдельно
Старый 16.04.2020, 20:28   #143
Повелитель печенюшек

Это жесть. Я не проходил оригинал, но так все зафакапить анимешной хернёй надо ещё умудриться.
Все что касается оригинальной игры - вышка. Переделано и доработано отлично. Кое где недожали драмы, побочным персонажам чутка не хватает времени на раскрытие, но в общем и целом отлично. Проблемы начинаются с новыми сюжетными вещами.
Remake в названии относится не только к самому факту ремейка,то ещё и подзаголовок, вроде как "переделка", и относится оно к сюжету.
Скрытый текст:
Основной замут доделок это "исправить судьбу", видимо некоторых персонажей. В сюжете есть хранители судьбы, которые по факту просто призраки, невидимые для большинства людей. Все главные герои (за исключением пары боссов) их видят. И вот эти призраки периодически мешают глав героям что-то сделать, иногда помогают спастись, один раз ВОСКРЕШАЮТ ПЕРСОНАЖА.
Потом тебе дают целых полторы минуты экспозиции и ты ищешь этих призраков убивать. И убиваешь. Хранителей судьбы. Бармен, солдат и террорист убивают вершителей (ну или хранителей) мироздания. Они четыре катсцены назад с трудом от ящериц отбивались в канализации, а теперь вон как.
Что мешало просто не впихивать эту парашу в игру (кроме конченого сценариста) мне совершенно не понятно. Выпили этих призраков - сюжетно ничего не изменится.

Я долго могу сокрушаться, очень обидно что таким образом умудрились запороть приятный сюжет.
Презирая боль
Не думая о награде
Сквозь слезы пробивая фэйспалмы
Ожидая единственного адеквата
У меня нет цели, только один путь.
И, как я прошу! Бесконечный мир фэйспалмов!
[sir]koshara на форуме  
Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью ICQ Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью Skype™ Ответить с цитированием