Тема: PlayStation 4
Показать сообщение отдельно
Старый 04.06.2016, 17:28   #12908
Опытный игрок
 
Аватар для mastermlnd
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Дальний Восток
Сообщений: 1,778
Репутация: 300 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Fonzy Посмотреть сообщение
Очередной слух о мощности 4.5, возможно будет не такой уж слабой, производительность на уровне 980-ой это ого-го, в таком случае разница в картинке между 4 и 4.5 будет просто огромной.
Именно из за разницы в производительности в сказки о супер мощной PS4.5 верится все меньше (В них изначально верилось мало, но теперь). Я молчу о цене которая при такой производительности раза в три должна увеличится, что бы окупаться.
PS3 не окупалась, второй раз такой трюк всю Сони раком поставит, они и так уже закрыли почти все свои подразделения, потому что нерентабельно. Что нибудь анонсируют, но явно не сверх мощное. Лайтовое так сказать. Особенно если хотят провернуть трюк с айфонами, там то мощности не растут в три раза от номерной модели к модели с приставкой S (именно на такую схему по слухам и ориентируются). И даже номерные модели так не растут.
Такое ощущение, что эти сплетни собирают теже люди, что ждут Халф - Лайф 3 каждый год, уж очень похоже по степени адекватности.
Плюс если будет такая PS4.5 смысл в обычной PS4 отпадает. И потребительское мнение в жопу загонять себе дороже:
1. Зачем брать ущербную консоль?
2. Ой, а та крутая консоль стоит как три PS4, может купить обычную? А зачем она мне, если консоль дешевая и графона там нету? Чувствую себя ущербным с обрезком от нормальной консоли . Гавном кормят, не буду ничего брать
И прочее и прочее.
У сони внезапный успех в этом поколении, они (внимание!) сами не знают почему ее покупают. А ответ то простой, все думали что она будет лет 5-7 существовать, и будет народ в крутые экзы играть.
С экзами конечно все пролетели, но если они еще и выпустят в три раза мощную консоль через 3 года, то кто купит PS5?
Даже если все, что я сказал выше полная чушь. То зайдем с другой стороны. Так как кто то ляпнул, мол сони хотят сделать гейминг, теперь все подыскивают подходящие мощности под такую гипотетическую приставку. Но почему то не учитывается тот факт, что количество людей у которых есть тот самый телевизор или монитор, даже в Европе и США очень низок. Когда народ закупился FullHD, сони спокойно выпускала свои игры в HD с апскейлом до FullHD, если возникала такая необходимость. Не вижу причин менять тактику.

Цитата:
Сообщение от *MS* Посмотреть сообщение
Мне еще интересно, если они выпустят эту новую, то все игры,что производились на 4-ку, придется переделывать?
Архитектура близка к ПК в данном поколении. Так что в теории подгонять под новую придется, но это будет не так затратно по деньгам и работе, как например перенос игр с PS3 на PS4. Возможно даже наймут специального индуса, что бы один перегонял игры. Но я так думаю при таком подходе если не контролировать ( а это мало кто будет делать) ждать нужно производительность, как сейчас у игр на пресловутом ПК. Тоесть скачки фпс и прочие радости в виде черных артефактов и других проявлений отсутствия оптимизации.
__________________
[vk.com ID] (artyom.baranov)
[Skype ID] (jiaivier2)
[Origin ID] (quiet_mastermlnd)
[Steam ID] (don939)
[PSN ID] (great_donny)
[Uplay ID] (QuietMastermind)

Последний раз редактировалось mastermlnd; 04.06.2016 в 18:01.
mastermlnd вне форума  
Отправить сообщение для mastermlnd с помощью Skype™ Ответить с цитированием