Показать сообщение отдельно
Старый 06.03.2022, 00:57   #8572
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,111
Репутация: 3313 [+/-]
Я был уверен что где-то рванет, но не был уверен где именно. Вариантов было очень много Приднестровье, Курилы, Украина, Беларусь пронесло с ее беломайданом, в Казахстане тоже вроде как обошлось, Еще были Варианты прямого столкновения или провокаций в Калининграде или с территории Польши, но последние обострения, я так думаю, стали последней каплей для давно планировавшейся операции, решили бить на упреждение.
Большинство жовто-блакитных форумчан порвались и сделали каминаут, часть сразу после майдана, другие после крымской весны, и почти все остальные сейчас, почему-то считают что лично мы в этом виноваты и редиски по умолчанию, раз не скачем на антивоенных митингах и уж тем более недочеловеки, раз поддерживаем свою армию во время военной операции.
Лично свое отношение к операции выражу так:
Я с конца 2013 года пристально слежу за всем что там происходило, видел как скидывали власть "онижедети", как расчеловечивали сначала своих силовиков и президента подпитываемые печеньками госдепа, затем своих же граждан, кто был не согласен, помню как сожгли людей в Одессе в доме профсоюзов, "жареные колорады", как их тогда называли в Киеве, у меня в тот момент что-то внутри щелкнуло и я понял что мир с этого момента изменился безвозвратно, что у этого будет развитие событий и серьезные последствия, Донбасс от такого просто выпал в осадок, начали тоже митинги проводить и протестовать против всего этого трындеца (хотя основной причиной были попытки запрета русского языка), затем прилет с воздуха по луганской областной администрации, шутейки про кондиционеры и создание ополчения, затем "АТО"... Был уверен что еще тогда вмешаемся и положим этому конец, но тогда интересы у руководства были иные, помогали конечно в темную, но в открытую не решались почему-то, видимо осознания что война уже стучится в нашу дверь не была у руководства в тот период. Все тянули, пытались играть в дипломатию по западным правилам и по правилам хорошего тона, хотели видимо как Обаму умыть с химическим оружием в Сирии за счет одной лишь дипломатии и избежать санкций... И мы видим к чему это привело.
Помню кадры нанесения по жилой застройке Донецка ударов из "градов" и "точки у", тела убитых, страшные кадры. Героев Донецка - Моторолу. Гиви, Захарченко и других, они воодушевляли людей бороться с это нечестью что лупит по их домам из тяжелого оружия.
Меня спрашивают - тебе не жалко простых украинцев? Жалко, мне жалко всех людей кто страдает от подобного, мне было жалко в течении этих 8 лет погибающих на Донбассе людей, помню новости как гибли Герои вдохновлявшие людей на подвиги, которых киевский режим расчеловечивал до уровня каких-то террористов и подло убивал совершая теракты, в которых они погибали. Помню слова Порошенко, как он сказал что их дети будут сидеть в подвалах.
Жалко ли мне тех кто поливал огнем Донецк и Луганск? - Нет.
Жалко ли мне этот режим что сложился после 2014? - Однозначно нет.
Жителям Украины 8 долгих лет промывали мозги украинской пропагандой при поддержке специалистов с запада по информационной войне. Не все конечно на это повелись и хавали все что им заливали в головы. Отключали альтернативные источники информации, остался по сути только интернет, но и там надо уметь и главное желать найти инфу что бы разобраться, а желание было не у многих, проще было смириться, чем бороться, к тому же всем кто пытался бороться показательно затыкали рот, попросту убивая, как например Бузину, да и политических убийств с приходом Зеленского там стало только больше, а уж как затыкал он рот прессе это отдельный разговор. Ранее достигнутые минские соглашения никто не собирался выполнять, обстрелы Донбасса продолжились и усилились, Зеленский пришедший к власти как голубь мира и рупор здравого смысла скинул маску, под ней был махровый нацист и патологический врун...
Начало этой операции это результат поражения от Американцев в информационной войне на Украине, когда из нее сделали полностью враждебное государство по своей сути, по идеологии, по мировоззрению. Ходивший мем после майдана про то как Американцы будут воевать с русскими до последнего украинца стал реальностью.
Чего я ожидаю - полного разгрома нацистов как военной силы на Украине, так и этого их политического режима, ребятки заигрались в героев-бандеровцев и теперь пришла пора за это ответить.
Русские и украинцы для меня один народ, я родился в СССР, меня воспитывали на отголосках дружбы народов, а так же на истории и неприязни к фашизму забравшему 20 миллионов жизней во время ВОВ, как настоящему злу, с которым надо бороться.
И я рад что с этим злом мы наконец-то начали бороться, пусть и в запущенном виде, дав время этой заразе расползтись по Украине. Эта войсковая операция не против простых людей, когда они это поймут, они поймут и все остальное.
Я могу часами на эту тему говорить и много чего еще написать.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием