Показать сообщение отдельно
Старый 12.02.2015, 12:30   #13
Lawful Evil
 
Аватар для -PhantomX-


 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 3,039
Репутация: 308 [+/-]
В целом понравилось, хотя ощущения во время чтения местами были довольно противоречивые. Жаль, что автор так мало времени уделил судебным разбирательствам, думал, что это будет ключевым в книге. А вместо этого расследование, расследование, галлу, расследование, графиня, экшен с демонами, расследование, галлу, графиня, расследование, галлу. С последним, кстати, удивил полный пофигизм начальства ГГ. Ну гоняется за одним из наших опасная демоническая хрень, нарушающая договор, угрожающая безопасности людей, разнесшая наш бар и чуть не поубивавшая наших служащих. Ну и пусть себе гоняется, мы только допросим пару раз ее цель и все.
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Mr.Goodkat Посмотреть сообщение
Считаете ли вы судебную систему в романе справедливой?
Справедливость - понятие относительное. Судья судит по библейским нормам морали, которые могут не всегда соответствовать реалиям современного мира. Плюс он не живет среди людей и может не понимать тонкостей их существования. Впрочем, учитывая абсолютную честность судьи и невозможность сокрытия фактов, я бы все-таки предпочел такую систему реальной.
Цитата:
Сообщение от Mr.Goodkat Посмотреть сообщение
Верите ли вы в жизнь после смерти?
Я скептик и стараюсь верить только фактам, тому, что можно проверить. Другое дело, что хотелось бы верить, что после смерти я не стану только всего-лишь удобрением для земли и кормом для червей. Но увы, способ это проверить пока есть только один, и когда-нибудь обязательно проверю
Цитата:
Сообщение от Mr.Goodkat Посмотреть сообщение
Поддерживаете ли вы идею Третьего пути и общество Волхвов?
В целом да. Какой смысл спасать душу, если она перестает быть Личностью и существует в каком-то скучном месте? Как по мне, Рай должен удовлетворить мечты человека, а не лишать его их.
Цитата:
Сообщение от Mr.Goodkat Посмотреть сообщение
Хотели бы вы побывать в Небесном Городе?
Побывать, как на экскурсии - возможно. А так это слишком скучное место для постоянного времяпровождения.
Цитата:
Сообщение от Mr.Goodkat Посмотреть сообщение
Было ли у вас желание напустить на кого-нибудь галлу?
Препод по радиоэлектронике Нет, мне в жизни еще не сделали ничего эквивалентного подобной мести %)
Цитата:
Сообщение от Mr.Goodkat Посмотреть сообщение
Почему у новоиспеченных ангелов отбирали воспоминания о прошлой жизни?
Чтобы воспитать "с чистого листа", так проще. Так же, возможно, чтобы избавить от страданий и тоски по прежней жизни, друзьям, родственникам.
Цитата:
Сообщение от Mr.Goodkat Посмотреть сообщение
Возможна ли дружба между Бобби и Сэмом после всего пережитого?
Скорее всего, да. Слишком многое их связывало в прошлом, да и Бобби в чем-то же разделял его взгляды.
-PhantomX- вне форума  
Отправить сообщение для -PhantomX- с помощью Skype™ Ответить с цитированием