Показать сообщение отдельно
Старый 07.02.2010, 16:10   #4
Опытный игрок
 
Регистрация: 23.04.2008
Сообщений: 1,200
Репутация: 184 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PostalSH Посмотреть сообщение
ТЧ просто поглощает целиком и полностью, новизной ощущения и первыми шагами по жухлой траве, байками у костра от сталкеров, война между двумя харизматичными группировками, таинственный Монолит и легенды о нем, и еще вагон подобного(русский мотив, водка ну и т.д.) = потрясающая атмосфера.
Согласен. Многие считают "Тени Чернобыля" лучшей игрой серии именно из-за первого знакомства с Зоной (разумеется, если они до этого не играли в "билды" от GSC), ее опасностями, тайнами, и с непревзойденной атмосферой. Да и вообще игра очень добротно сделана.

Цитата:
Сообщение от PostalSH Посмотреть сообщение
ЧН хоть и считается самой отвратительной игрой серии, но он нам подарил усовершенствованный движок, СПА(Система поиска артефактов), что, согласитесь, уникальная вещь. Но очень проигрывает самому себе, Сталкеру, в атмосфере, которой вовсе не было, да и сюжет не ахти.
Как не странно, но я именно с "Чистого неба" начал. Поэтому он мне и больше всех запомнился. В атмосфере он, хоть и проигрывает "Теням Чернобыля", но, лично я, не могу сказать, что ее совсем нету. При чем она очень схожа с оригиналом игры. Наверное из-за одинаковых локаций (+/- несколько). Помню, как было классной бродить в "Тенях Чернобыля" на пустующих базах группировок, вспоминать, что там было год назад... Вот чем действительно "ЧН" хуже, так как численностью сталкеров. Уж слишком их много ходит, слишком война группировок схожа на захват районов из GTA San Andreas... Складывается впечатление, что мутантов меньше в разы, нежели сталкеров.
Vlood Dogg вне форума  
Ответить с цитированием