Показать сообщение отдельно
Старый 17.05.2013, 15:14   #31
Особый статус
 
Аватар для HellSoul

 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,352
Репутация: 133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Air23 Посмотреть сообщение
Покупая новую машину, ты тоже не можешь быть уверен, что после истечения гарантии она не начнёт ломаться.
После истечения срока гарантии, надо бы уже начинать задумываться о продаже..

Цитата:
Сообщение от Air23 Посмотреть сообщение
Если у тебя есть глаза, ты немного понимаешь в машинах и узнал об основных болезнях данной модели, то купить шанс купить б/у в годном состоянии довольно высок.
Из жизни.
Когда у меня был Nissan Sunny в кузове N14, я только через пол-года узнал, что у него оказывается комплектацией предусмотрен датчик уровня жидкости бачка омывателя. Просто случайно на солнце заметил соответствующий индикатор на приборке. Да, это фигня (хотя я, конечно же, заказал его и поставил на место, фишка удобная), но я уверен, что реально очень небольшая часть автовладельцев своевременно ремонтирует автомобиль и меняет все запчасти, включая даже такие незначительные вещи как этот датчик.
Почему покупая машину на вторичном рынке, я должен заботиться о том, все ли в ней работает как нужно и насколько качественно она обслуживалась? Повторюсь, ни одна диагностика не выявит всех проблем, не зависимо от того разбираешься ты в машинах или нет.
HellSoul вне форума  
Отправить сообщение для HellSoul с помощью ICQ Отправить сообщение для HellSoul с помощью Skype™ Ответить с цитированием