Показать сообщение отдельно
Старый 21.08.2007, 19:02   #13
Игроман
 
Аватар для Feanor62rus


 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: loltraktorville
Сообщений: 2,780
Репутация: 786 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Civis Посмотреть сообщение
Как мне кажется 5-6М недостаточно.
Ну как посмотреть... Если конечно предположить войну США vs Россия. То мало. Но такого никогда не произойдет (я надеюсь). А если для всяких там контртеррористических операций, то вабще за глаза.
Цитата:
Сообщение от ALEXandROV Посмотреть сообщение
В ДВБ же у гиперзвука будет одно большое преимущество - высокая скорость выхода в точку пуска. И скорость ухода из этой точки (врубаем гиперзвук и... "нас не догонят") если по тебе открыт огонь.
Тут тоже не все так гладко. Гиперзвук резко не включается, для этого требуется сначала разгон до скоростей около 1-1,5 маха и набор определенной высоты, иначе гиперзвуковой двигатель просто не войдет в свой рабочий режим и не включится. А если в него пустили ракету, то на такие действия времени уже не будет а надо будет активно маневрировать.
Цитата:
Сообщение от Civis Посмотреть сообщение
Достигнуть точки пуска мало,нужно еще ракету до цели довести(а ракет полностью реализующих принцип "выстрелил-забыл" сейчас нет и в ближайшем будущем не будет),прежде чем сваливать на гиперзвуке.
А если целью будет какойнить МИГ-29 ОВТ с отклоняемым вектором тяги то ему не составит руда уйти от ракеты. К тому же тепловые ловушки и диполльные отражатели еще никто не отменял)))
Я не спорю, гиперзвук дает приемущество, но не такое уж большое как кажется.
И полноценный гиперзвуковой самолет ИМХО мы увидим очень не скоро.
__________________
Люди — идиоты. Они сделали кучу глупостей: придумали костюмы для собак, должность рекламного менеджера и штуки вроде айфона, не получив взамен ничего, кроме кислого послевкусия. А вот если бы мы развивали науку, осваивали Луну, Марс, Венеру… Кто знает, каким был бы мир тогда? Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением — пить пиво и смотреть сериалы.
Рей Бредбери.



Feanor62rus вне форума  
Отправить сообщение для Feanor62rus с помощью Skype™ Ответить с цитированием