Тема: Проза
Показать сообщение отдельно
Старый 31.05.2011, 22:07   #3020
Новичок
 
Аватар для LucifeР
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Екатерибург
Сообщений: 30
Репутация: -1 [+/-]
Книги,рассказы.

тема:Сталкер.

Скрытый текст:
С.Т.А.Л.К.Е.Р.-Месть Сталкера.
Глава 1
Канализация.

Я очнулся в какой-то канализации. Чуть-чуть подвинул руку вправо и почувствовал, как моя рука соприкоснулась с чем-то металлическим. Я еле-еле открыл глаза и увидел автомат, - это был АК-74.На мне был костюм с вшитым кевларом. Я не мог вспомнить ничего из своей прошлой жизни, только то, что я сталкер и ЗОНА, зона всё ещё существовала! Я понял, что началась моя новая жизнь, в этой канализации!
Я пошарил по карманам и нашёл свой КПК у него села батарея и была трещина на экране. Проверив рожок автомата я увидел, что он на половину заполнен, я встал и невдалеке от себя увидел рюкзак и вдруг резкая боль в голове я упал на колени от ужасной боли и пощупал затылок, это была кровь видимо я ударился головой обо что-то твёрдое. Я поднял голову и увидел люк, и я сразу понял всю ситуацию видимо кто-то, сбросил меня в люк и я ударился головой. Я осмотрелся и увидел камень который был в крови, так вот обо что я шандарахнулся!
А! рюкзак я про него совсем забыл, может там есть хоть что-то, что может прояснить происходящие. Я пошарил в рюкзаке и нашёл: аптечку, пару тройку болтов, коробку патронов от моего АК, ещё один доверху набитый патронами рожок и кусок колбасы, которую я сразу же съел. Аптечка была открыта там было мало чего полезного кроме морфия и бинта. Так вот почему когда я очнулся меня не мучила эта жуткая боль, очевидно я вколол себе морфий, который ещё действовал когда я очнулся.
Я взял рюкзак одел его на плечи поднял свой автомат и только сейчас заметил, что лестницы к люку нет, не знаю почему, но её там не было видимо мне не везет, раз я попал такую жопу. Посмотрев наверх ещё раз я рассчитал, что до люка метра три и увидел тусклую лампочку, как я её раньше не заметил. Странно, что здесь всё ещё есть электричество. Я прошёл чуть-чуть дальше по тоннелю и увидел решётку она была стальная и её врятли можно было открыть. Посмотрев направо я увидел с вороток который покрывала темнота. Я машинально включил фонарик, который был прикреплён к АКМУ я даже сам удивился, когда включил его видимо навыки которые были у меня раньше я не забыл, хоть одна хорошая новость за всё это время. Я шёл по тоннелю и не знал, что ждёт меня впереди идя я посветил фонариком на бетонный пол и увидел, чей-то нож я недолго думая положил его в карман и пошёл дальше.
Я шёл и думал когда же кончится этот туннель. И тут я услышал страшный рёв, я встал и замер на месте, светил фонариком во все стороны и прямо перед собой увидел собаку, только я хотел нажать на курок как она, вцепилась мне в руку, автомат вылетел у меня из рук. Я с трудом достал нож из кармана и вонзил его монстру в горло. Собака перестала двигаться и я вытащив руку из её пасти, подумал,-"Без мед помощи мне долго не протянуть". Я сбросил монстра с себя и почувствовав адскую боль в руке, поднявшись на колени я сбросил рюкзак, взял автомат и под свечением фонарика достал морфий и бинт. Я вколол себе шприц морфия и перебинтовал руку, я сел на пол и немного отдохнув от произошедшего я с трудом встал и еле как передвигая ноги пошёл дальше. Немного пройдя, светив фонарём я наткнулся на труп какого-то сталкера, он был весь разодран на куски. Рядом с ним лежал обрез и рюкзак. Подумав, что вещи трупу врятли нужны я осмотрел сумку, в ней лежало много интересного. Больше всего было медицинских препаратов: морфий, средство от радиации, бинты, средства от пси излучения, йод, штук 20 патронов дроби, пистолет Макарова, патроны к нему 9х18 штук 50. Кажется, этому парню повезло меньше чем мне. Я принял таблетку от радиации, обработал рану йодом, переложил его хабар себе, взял обрез, взвесил автомат на плечо и пошел поэтому чёртовому тоннелю, который никак ни хотел кончаться.
И вот передо мной и под лучами моего единственного источника света встала железная дверь. Я понял, что то, что произошло со мной раньше безусловно везение. Я со скриптом отворил тяжёлую дверь и прямо за порогом увидел аномалию холодец. Я осторожно его перешагнул и в конце туннеля увидел винтовую лестницу.
Чувства переполняли меня когда я думал, что скоро я выберусь из этой дыры. Я поднялся по лестнице и тихо стал прислушиваться и услышал чьи-то голоса. Когда я прошёл вдоль стены ведущей от лестницы я осторожно выглянул из дверного проёма и у костра увидел двух сталкеров. Внешне они были похожи на одиночек у них у обоих были в руках обычные обрезы. Я хотел уж было выйти и поговорить с ними как один из них по рации передал,-"База-это Сиплый мы запарились уже тут сидеть, никто не проходил мимо нас". В ответ послышалось,-"Сиплый-это база он не мог не выжить сидите и ждите когда он объявиться и добьёте его". Я понял, что эти два сталкера врятли желают мне добра и решил их по-тихому убить, не знаю как тем более я знал ,что они вооружены ,но я всё таки решился, шумиху из-за двух бойцов поднимать не надо. И тут я слышу как второй из них говорит-"Я пойду отолью". И я понял-это мой шанс. Он открыл дверь напротив костра и ушёл делать свои дела. Мне повезло, что противник сидел ко мне спиной, я медленно подкрался и перерезал ему глотку. Он всхлипывал и захлёбывался своей кровью. Я аккуратно положил его спиной к двери в которую зашёл друг убитого, вытер нож об его куртку и встал у стены рядом с дверью. Услышав шаги врага я приготовился атаковать. Он вошёл как ни в чём не бывало и сказал-"Сиплый хватит дрыхнуть". Он сделал два шага к своему мёртвому другу и тут я со всего маху всадил ему в горло нож, противник упал.
Я стал смотреть, что у моих врагов есть, пошарил по карманам, посмотрел их рюкзак и подумал-"Почему он у них один их же двое, наверное они были неразлучны как педики ха-ха-ха". У так называемого Сиплого в кармане я нашёл зажигалку и свою фотку. На этой фотке я с каким-то сталкером, я не мог вспомнить его, да что тут говорить я и имени своего не помню. А на зажигалке были написаны такие слова,-"Сталкеру Демону от лучшего друга сталкера "Хирурга"". И тут я начинаю вспоминать этого сталкера который со мной на фотке, я вспомнил, вспомнил как меня зовут, я сталкер Семён, погоняло моё "Демон". Ещё я вспомнил "Хирурга"-это мой лучший друг и боевой товарищ. "Сколько дерьма мы с ним пережили",-Подумал я. Теперь всё встало на свои места, похоже этим двоим дали мою фотку и сказали сбросить меня в канализацию, а потом ещё и караулить на случай если я выжил. Но кому, кому я простой сталкер понадобился, этот вопрос мучил меня всё это время. И почему они не забрали у меня мой автомат и патроны? Видимо кто-то хотел чтобы я выжил, типа проверки наверно, но это лишь догадки. У второго в карманах ничего не было кроме 2000 рублей и то как я думаю это мои деньги. В рюкзаке я нашёл две коробки патронов от обреза, колбасу, батон, две банки тушёнки. Сложив хабар в свой рюкзак и положив своё фото и зажигалку в карман, я сел у костра, взял банку тушёнки, аккуратно открыл её ножом и с некоторым удовольствием съел её прямо ножом.
Поев я бросил банку из под тушёнки в сторону, взвесил рюкзак на плечи вместе с АК-74, обтёр нож об куртку врага и положил его в карман на правом боку костюма. И только начал выходить из двери из которой пришёл мой оппонент у меня возникло чувство сожаления к этим сталкерам которых я убил не знаю почему, но мне их стало жаль. Я вышел из комнаты и увидел два коридора налево виднелась лестница, направо была темнота и ничего не видно. Я включил фонарь на автомате и потихоньку пошёл по тёмному коридору. Многие пошли бы к выходу и вышли на улицу, но мне же интересно. Идя по мгле я думал, что же в его конце и вот коридор кончился и передо мной встала деревянная дверь я открыл её и увидел туалет. Я подумал,-"Зачем я сюда попёрся хотя я думаю не зря". Я убрал оружие за пазуху и открыл ширинку и сделал свои дела. Выйдя из сортира я двигался к лестнице. Я влез на неё добрался доверху и открыл люк. На конец я выбрался из этой канализации и чувство радости так переполняло меня, что мне хотелось закричать.

Последний раз редактировалось Selin; 01.06.2011 в 18:52.
LucifeР вне форума  
Отправить сообщение для LucifeР с помощью Skype™ Ответить с цитированием