Тема: Guild Wars 2
Показать сообщение отдельно
Старый 27.08.2012, 19:02   #37
Nipaah
 
Аватар для SOTAR
 
Регистрация: 18.04.2006
Адрес: nyoro~n?
Сообщений: 1,396
Репутация: 230 [+/-]
Waleria Rus, какое-то упоротое фанбойское мнение. Человек нормально расписал, что ему не понравилось.
Между делом, сам фанат первой части, считаю ее лучшей ММО эвар. Это не мешает мне клеймить вторую часть говном. Далее распишу, чем именно игра мне не понравилась:
Единственная хорошая вещь в ГВ2 это сюжет. Решения выбранные в диалогах влияют на дальнейшие квесты, а выбор, сделанный в начале вообще полностью задает тон сюжету. Это прекрасно, начинал играть тремя расами, и каждый раз было интересно. Но без проблем не обошлось. Чтобы двигаться по сюжету необходимо гриндить на пабликах. После каждого сюжетного задания нужно выполнить штук 5-10 пабликов, дабы получить пару левелов и двинуться дальше по сюжету. Это бесит. Впервые паблики я увидел в вархаммере онлайн (вроде бы даже они там впервые и появились, точно утверждать не буду) и там они были чудесными. Можно было делать соло квесты, а в перерывах поугарать на пабликах, что было и приятно и полезно. Пабликов было не очень много, штуки 2-3 на локацию. ГВ2 перенимает опыт, но крайне плачевно. Весь кач скатывается в тупой гринд на пабликах. Меня хватило на 20 левелов, и то это уже было невыносимо. Напомню, что в 1 части прокачка практически отсутствовала, и макс. левел набирался уже к 1/4 сюжета. Тут же разрабы обещали сделать прокачку такой же ненапряженной, но, увы, вышло говно, и качаться в этой игре необходимо и уныло.
Следующим пунктом идет боевка. И она тоже ужастна. По интервью разрабов создавалось впечатление, что они решили полностью пересмотреть опыт всех ММО и сделать отличную боевку. Перекаты, отсутствие хилл класса, все это виделось крайне занимательным, и по идее это должен был быть абсолютно новый экспириенс. В итоге, в погоне за универсальностью разрабы потеряли уникальность. Классы не отличаются друг от друга ни чем. Тактики нету абсолютно никакой. У каждого класса есть по 5 скиллов от оружия и еще 5 классовых. Скиллы от оружия накладывают почти все состояния, которые есть в игре. Таким образом вся боевка превращается в спам скиллов по кд. Играл почти всеми классами, различия лишь в спецэффектах. Таким образом было убито еще и пвп.
Из хорошего же еще могу назвать красивый мир, отличный ЛОР, шикарный генератор персонажей. Хотя это все мелочи, и вытянуть игру из пучины они не могут.
__________________
http://musou.ru/

Последний раз редактировалось SOTAR; 27.08.2012 в 19:08.
SOTAR вне форума  
Отправить сообщение для SOTAR с помощью ICQ Ответить с цитированием