Показать сообщение отдельно
Старый 25.05.2011, 02:42   #1098
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
WAR_RUSSIAN, симуляторы никому не нужны не потому что нет бюджетов и не смотрятся. Они не нужны, потому что симуляция - это скучно для 95% аудитории. Люди, взяв в руки руль, хотят погонять, посмотреть на тачки, посмотреть на крутые разрушения и вмятины на бортах, на 250 трасс и 100 машин, им не нужно учитывать нагрев шин или давление в них. Когда люди берут в руки геймпад (джойстик - это ещё и лишняя трата), они хотят полетать\пострелять, они не собираются учитывать состав топливной смеси и заучивать комбинацию из десяти клавиш, чтобы запустить "этот долбаный самолёт". Даже если сделать обалденный сим силами 100 человек за 50 миллионов долларов его купит несколько тысяч фанатов, остальные даже не посмотрят. Единственная кампания, которая делает симуляторы не для избранных и поняла о том, как совместить симуляцию и интересность - полифони диджитал с их Gran Turismo.

Вы не думайте, что вы один умный, а все издатели тупые. Юбисофт свернули Сайлент Хантер, мой любимый, мой родной и к пятой части сделали аркаду не потому что у них нет бюджета на сим подводной лодки крутой (а третья часть как раз была по всем признакам крутейшей) и команды в 100 человек, а потому что при всей крутоте СХ просто никто не брал. Кодмастерс из ТОСА Рейсдрайвер быстренко сделала ГРИД, который продался как вся серия за предыдущие пять лет. Тоже самое сделала с Колин МакРай, теперь это просто Дёрт имени Кена Блока - двести тыщ трасс, сто машин и псевдореалистичная физика, все хавают с удовольствием.

И я например тоже, хотя живущий где-то глубоко во мне симуляторщик от этого аркадного засилья стонет. Единственный путь симам выжить - делать игру 2 в 1 с аркадным и симуляторным режимом, которые будет делать два разных отдела под общим контролем. Собсно или гибкой настройкой как в "Крылатых хищниках".
__________________
Twit-ch
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™ Ответить с цитированием