Показать сообщение отдельно
Старый 10.11.2013, 14:19   #925
Records: [UNKNOWN]
 
Аватар для Awolf



 
Регистрация: 20.06.2006
Адрес: New York
Сообщений: 9,014
Репутация: 1466 [+/-]
Прошел игру наконец то, 17 дней и около 50ти часов игры.

Честно игра превзошла все мои ожидания, это настоящий наследник Корсаров, и в то же время отличная игра серии.

В игре просто наилучший опенворлд от Убисофт, столько много интересного, и карты сокровищ, и исследование островов и руин Майя, и конечно же присущие серии контракты, морские и наземные, и разумеется главная тема серии - морские сражения и абордажи, охота на морскую живность и подводные погружения получились на славу. Игра аддитивна настолько что можно забыть о сюжете и плавать, сражаться, исследовать, улучшать корабль и снаряжение Эдварда. Ну и сюжет, немного расплывчатый в начале, приобретает весьма интересную линию с середины, и шикарно завершается, полностью раскрывая характер и мотивы Эдварда Кенуэя. Помимо него в игре присутствует много знаменитых и узнаваемых пиратов - Черная Борода, Черный Барт, Анн Боннет, Мери Рид, Бенджамин Хорниголд и многие другие. С исторической точки зрения в игре также все отлично, показан закат эпохи пиратов, нет Порт-Рояла и Тортуги, показана сдача Нассау, детально воссоздана Гавана и Кингстон, да и вообще большое внимание к мелким деталям.

В целом конечно не все так гладко как хотело бы, механика слежки уже порядком надоела, но тут её ввели почти в каждую миссию, что порядком раздражает. Стелс все так же неплох, но зачастую проще просто порубить врагов в капусту. Словом в будущей игре серии я все таки надеюсь на изменение механики игры в сторону большей сложности и реализма.

Ну а в целом, игру нельзя пропускать ни в коем случае. И моя оценка 9/10
__________________
Хорошая игра та, о которой жалеешь что её прошел (c)
Атмосфера в игре - это то, что ты забываешь, что играешь в игру. (с)

Хоть нет той силы в нас, что прежде сдвигала небеса,
Но все еще мы те же
Ослаблены судьбой сердца что прежде
Были тверже стали
Но воля есть еще
Бороться и искать, найти и не сдаваться


Последний раз редактировалось Awolf; 10.11.2013 в 14:50.
Awolf вне форума  
Отправить сообщение для Awolf с помощью ICQ Ответить с цитированием