Показать сообщение отдельно
Старый 20.11.2009, 16:25   #67
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,467
Репутация: 1457 [+/-]
Цитата:
Сообщение от qer Посмотреть сообщение
Я, правда, не заметил "судиться" и думал, что там стоит просто "взять", но несправедливый суд ведь тоже преступление?
Несправедливый суд - грех судьи, а не обвиняемого. В данном случае фраза ставится из позиции обвиняемого. Смысл же в том, чтобы отдать пока человек не согрешил ещё больше, ведь все равно тебе от Бога все придет. И возможно даже больше чем было уже при жизни.
Цитата:
Сообщение от Sir Kash Посмотреть сообщение
Вот пример - я сейчас говорю такие вещи, сравниваю религию с рабством, при этом сам являюсь крещённым. Знаете как мне это тяжело даётся - быть, по сути, предателем своего Бога? Вот об этом и речь.
Рабство кончилось распятием. После распятия каждый сам решает верить ему или нет. Потому что любить заставить невозможно. Крещение само по себе - это таинство очищения проклятья первородного греха, когда человек свою власть над миром данную Богом, отдал лукавому. И себя, разумеется. Это не самопродажа в рабство, вовсе нет.
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием