Показать сообщение отдельно
Старый 12.09.2007, 23:01   #53
Игроман
 
Аватар для Feanor62rus


 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: loltraktorville
Сообщений: 2,780
Репутация: 786 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Civis Посмотреть сообщение
Скорее всего ты имеешь ввиду Ту-160.
Классная штучка надо сказать)) У меня в городе есть военный аэродром. Насколько я знаю, там стратегические бомбардировщики, самолеты-заправщики и немного истребителей. Так вот, когда началась вся эта затея с возобновлением регулярных полетов наших бомбардировщиков у нас тут такое авиашоу началось.... А их маршрут как раз над моим районом проходит. Знаете как впечатляет, когда Ту-160 над домом пролетает, причем на высоте метров 300-500? Сижу я дома... тут такой сильный гул раздается в перемешку с какимто свистом, плавно переходит в звон стекол а потом все это стало так громко, что я чуть не обос*ался, я думал на дом самолет падает. Выбегаю на улицу (живу я в доме, а не в квартире) смотрю в небо, а там эта белая бандура уже улетает с тангажем градусов 30-35 и креном под 45. Сильно впечатлило... А потом надоело уже. Каждый день такая история раза по 3-4 да еще и ночью пару раз. Ну это еще что. У меня одногрупник живет прямо у аэродрома, там у него дом прямо под глиссадой находится. Не знаю как он там живет, но говорит, что уже привык.

А насчет ядерного и хим оружия я думаю, что в этом плане вакуумная бомба поперспективнее будет, хоть и слабее на порядок. Больше простора для применения. Если что - можно будет жахнуть по своим же окупированным территориям. Хотя, то что наши сделали новую вакуумную авиабомбу толку дает мало. Просто придумать и сделать пару образцов маловато будет. Надо еще и армию ими хорошенько оснастить, тогда это будет действительно сила.

А кто что думает по поводу высокоскоростной торпеды "Шквал"?
Скрытый текст:

Высокая скорость движения торпеды была получена за счет применения подводного реактивного двигателя, работающего на твердом гидрореагирующем топливе, которое обеспечивает большую тягу, и движения ракеты в кавитационной полости (воздушном пузыре), что снижает сопротивление воды. Изначально несла ядерную боеголовку в 150 кТ, впоследствии создан вариант с обычной боеголовкой. Неуправляемая, не имеет самонаведения.

Технологией производства «Шквала» обладает не только Россия, но и Украина, Киргизстан и Казахстан.

В 1992 году создан экспортный вариант — «Шквал-Э» с обычной боеголовкой. Есть сведения о разработке новой модели «Шквала», с самонаведением и увеличенным до 350 кг зарядом.
©wikipedia

Кто что думает о перспективах ее применения? И насколько она распространена в нашей армии? Хотябы примерно.
__________________
Люди — идиоты. Они сделали кучу глупостей: придумали костюмы для собак, должность рекламного менеджера и штуки вроде айфона, не получив взамен ничего, кроме кислого послевкусия. А вот если бы мы развивали науку, осваивали Луну, Марс, Венеру… Кто знает, каким был бы мир тогда? Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением — пить пиво и смотреть сериалы.
Рей Бредбери.




Последний раз редактировалось Feanor62rus; 12.09.2007 в 23:12.
Feanor62rus вне форума  
Отправить сообщение для Feanor62rus с помощью Skype™ Ответить с цитированием