Тема: Америка
Показать сообщение отдельно
Старый 18.05.2012, 02:39   #82
Игроман
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Bakersfield, Сa
Сообщений: 2,209
Репутация: 326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DeaDTitaN Посмотреть сообщение
Уже поздно. Как говорится, точка невозврата пройдена. По стате уже сейчас почти только каждый второй белый.
Ну во первых, не каждый второй а больше, если в Калифорнии к примеру в глаза бросается много цветных (хотя даже там не каждый второй), то в Вашингтоне (штат) и Орегоне я цветных встречал редко. Во вторых, я вообще не понимаю этого дикого расизма и стереотипов у людей никогда не бывавших в многонациональных городах Америки или Канады, очень много цветных (а это далеко не только чернокожие) вполне нормальные люди и хорошо интегрированы в общество. В Америке в отличие от Европы плавильный котел достаточно сильно работает и там нет такого деления на своих и чужих как в Европе, собственно если ты не считаешь себя американцем то тебя хочешь не хочешь сделают им. В прошлом году мой друг вернулся из Майами с кучей видео, фоток и впечатлений, там белые уже очень много лет не большинство, но город от этого не стал отсталым и грязным (разве что преступность выше чем в преимущественно "белых" городах). Проблема с цветным населением сильно преувеличена. Все зависит от уровня жизни и работы правоохранительных и иммиграционных органов, если люди хорошо зарабатывают, то независимо от их цвета кожи будет чистота и порядок, если нищета, то и там где белые там бардак и грязь. К примеру восточная Европа населена одними белыми, но от этого там далеко не рай земной и высочайший порядок. Проблемы создают в основном нелегальные иммигранты, а не люди получившие образование и имеющие нормальную работу. Вот с нелегальной иммиграцией и нужно жестко бороться, в США это в основном мексиканцы, в Европе арабы и пакистанцы всякие. Левые хотят их легализовать если не было серьезных правонарушений, что я считаю большой ошибкой, правые депортировать, что также не всегда просто. Все это вылетает в копеечку.

В Ванкувере за много лет я не слышал что бы были проблемы с азиатами, которых очень много в городе, китайцы живущие в Ванкувере в среднем зарабатывают больше чем белые, они живут в офигенных районах типа Ричмонда, какие проблемы с ними? Никаких, хотя иногда гуляя по Ричмонду можно подумать что находишься в маленьком Китае, но в богатом и чистом Китае, где живут очень обеспеченные китайские семьи. В Ист Сайде, один из самых поганых районов, можно встретить бомжей и наркоманов, но среди них нет китайцев и даже негров (там преимущественно белые и выходцы из мусульманских стран), но в целом в Северной Америке (в отличие от Европы) иммигранты из далеких стран более менее зажиточные и интегрированы в общество. Попасть индусу за океан не так просто, мало того что дорого, в Канаде иммиграционные программы требуют высшее образование, почти совершенное знание английского или французского (для Квебека) языка и наличия большой суммы денег на счету. Бедные иммигрировать по таким программам не в состояние, с образованными и обеспеченными проблем нет, они не редко более богатые и порядочные чем местные. Рожденные в Канаде считают себя канадцами и им открыта дорога и в плане образования и трудоустройства. Конечно есть группы людей, которым выгодно раздувать проблемы межнациональных и межрасовых вопросов, такие были и будут всегда. Я против насаждения своих ценностей и законов как это делают мусульмане в Европе и пытаются делать в США и Канаде, но это касается не всех, к примеру если мусульмане плохо интегрируются и навязывают свои ценности и законы, китайцы и корейцы живут тихо и мирно, никому не лезут и уважают законы, хоть и предпочитают держатся со своими, при этом не создавая никому проблем. У меня есть соседи из Китая, милейшие люди, напротив дом семьи приехавшей из Израиля, милейшие люди, хотя строго чтят свои еврейские традиции. Вот только вчера ехал в такси с индусом, веселый, вежливый и улыбающийся человек. Не сталкивался я не с хамами не с националистами. Можно очень мирно и весело жить вместе, если никто не будет навязывать свои ценности и законы другим, если все живут по общим законам и уважительно относятся друг к другу то ничего плохого здесь нет, именно так работает плавильный котел.

В Европе есть проблемы, там слишком много мусульман, беженцев без образования, там дети беженцев и иммигрантов растут в бедности и изоляции от коренного населения, они вырастают националистами и презирают коренное население, считают что они виноваты во всех бедах и что их нужно наказывать. Тут виноваты сами европейцы, так как если не можете интегрировать и фильтровать иммиграцию, то не надо вообще впускать и баловать социалкой, что бы не перлись один за другим и не садились на шею. Но не стоит также забывать, что большинство этих беженцев и иммигрантов не имеют гражданства и живут как правило полулегально. Я не помню точно, но по моему в той же Франции и точно в Германии даже рожденным на их территориях не дает право на гражданство, если хотя бы один из родителей не является гражданином.

И на вашим месте я бы больше беспокоился о России, где как и в Европе много бедных и малообразованных мусульман, не только с Кавказа, но из Средней Азии, в последние годы слышал наплывают и из других стран тоже включая Африку и Ближний Восток. В Сибири и на ДВ китайцы (и далеко не такие богатые как в США и Канаде). А ведь среди русских тоже рождаемость очень низкая. Стоит задумываться не только о Европе или Америке, а о том что вам ближе.
__________________
All you need is love.

http://usbb.us/

Последний раз редактировалось Kazuya; 18.05.2012 в 02:43.
Kazuya вне форума  
Отправить сообщение для Kazuya с помощью ICQ Ответить с цитированием