Показать сообщение отдельно
Старый 21.09.2008, 13:52   #12
Eternal Guard
 
Аватар для Feonor

 
Регистрация: 31.12.2005
Адрес: Там, где рай
Сообщений: 1,088
Репутация: 288 [+/-]
- Ваши слова как всегда красноречивы, - сказал Феонор, - явно дремавший под успокаивающие и очень долгие рассуждения Кровавой Матери, - но мне есть что вам ответить...

- Для начала, вы, опять-таки, истолковали мои слова очень искаженно, еще раз показав, что ваше желание защитить Ведьмака несколько притупляет ваше зрение и восприятие...

- Видимо, вы, госпожа, так любите куртизанок, что готовы растерзать за них, а к тому же и за дантистов и других обитателей мира сего. Я рад, что вы не оспариваете того, что введение главного героя в игре очень странно само по себе и нелогично, но в вашем красноречивом диалоге промелькнул явный умысел того, что Ведьмак он сложностью и хорошо, видимо вы считаете это большим плюсом игры. Вынужден с вами несогласиться, ибо эти сложности вызывают скорее непонимание и даже раздражение. Хочу привести очень просто пример: Человек идет по улице, и тут к нему подбегает незнакомый (или забытый) человек и говорит, например, что этот человек в определенный момент жизни задолжал ему. Я не думаю, что в реальной жизни реакция главного героя будет такой-же как и в игре. Обычно к незнакомцам относятся с опаской, недоверием, а Геральт сразу всем верит и начинает вести беседы с незнакомыми ему людьми, которые, возможно и не друзья его вовсе! Естественно, рассуждение это лишь преждположения, основанные на опыте реального мира, но из них следует, что эти незнакомцы должны вызвать лишь еще больше вопросов, нежели ответов...

Феонор сделал небольшую передышку, вытащил из под плаща изящную шпагу, посмотрел на нее, поводил лезвием перед собой, затем, опустив руку с обнаженным клинком продолжил:

- В Масс Эффект не все так просто, как говорите вы, ибо допустили вы ряд ошибок в монологе вашем, и я считаю своим долгом их вамс сказать... Да, в МЕ все намного проще, чем в Ведьмаке, но не настолько там все просто, как говорите вы. Для начала в основном враги там далеко не обычные гомо сапиенс, а роботы, звери и прочие существа с кем нельзя договориться. Ну, конечно, если вы, госпожа, каждый день говорите с компьютером и научились понимать его, то этот навык есть далеко не у всех представителей нашего рода, даже в других галактиках. Но это так, небольшое лирическо отступление, потому что мы тут как-никак на дуэли, а не в беседке за чашечкой чая, куда я кстати могу пригласить вас позже для продолжения нашей дискуссии. Что же касается побочных квестов в Масс Еффект, то они да, просты, но их простоту вы опять таки преувеличили, потому что порой попадаются задания довольно-таки интересные.

- Что можно сказать еще, раз уж вы упомянули мир игры, чего я в сущности и ждал от Вас... Мир Игры Ведьмака описан в книгах пана Сапковского очень детально, но если игрок не читал их, ему будет очень трудно разобраться в мире игры, персонажах, окружающих его, происходящих событиях. Если вы считаете, что привязывать игрока к литературной основе игры правильно - это ваше дело... Что же касается МЕ, то вся информация о мире есть прямо в ней. допустим, информацию о каждой обитаемой планете можно узнать по ходу диалогов, читая некоторые дополнительные материалы. В МЕ все проще, но не в том свете вы поняли мои слова, потому что не всегда сложность идет во благо...

Феонор, закончив говорить, немного помолчал, думая, а потом сказал:
- Госпожа, выбор следующего аспекта я хотел бы оставить за Вами, потому что мы имеем не так много времени, чтобы продолжать дуэль в таком ритме.
В знак уважения, летописец сделал изящный французский поклон своей госпоже.
__________________
Время и место каждого подвига определятся судьбой. Но если не придет герой - не будет и подвига.
В жизни всегда есть место подвигу, но лучше держаться от этих мест подальше

*мой моск взорвался...* %)
Feonor вне форума  
Отправить сообщение для Feonor с помощью ICQ