Показать сообщение отдельно
Старый 21.09.2008, 12:23   #10
Eternal Guard

- Да, это было очень мудрое решение с вашей стороны поставить точку в этих вопросах и перейти к более существенным и важным темам, - сказал Феонор, отложив книгу в сторону, при этои загадочно улыбаясь словам Кровавой Матери.

- Я бы хотел поговорить о сюжете. С вашего позволения я начну с игры, защищаемой Вами.

В Игре Ведьмак сюжет многоступенчатый, довольно интресный, но абсолютно непродуманный, ибо начинать нам приходится с абсолютно нулевыми знаниями, без какой-либо информации о мире, если конечно вы не читали книги по этой вселенной. Но тут то и встает главный недостаток: Геральт то должен быть мертв! это неоднократно писалось в книгах, да и в игре Трисс Меригольд говорит что сама видела как Геральд умер. Чтож, тогда как он мог оказаться на базе ведьмаков, но с отшибленой памятью? Вообще что он там делал, если он ничего не помнит? И можно задать еще много вопросов подобного плана, но это не нужно, потому что вышеперечисленного уже достаточно чтобы испортить себе настроение от сюжета игры, потому что нам дают перснажа, которого не должно быть на этом свете, и при этом он еще задает бесконечное количество вопросов по поводу себя и мира вокруг него. По сути, резработчики этим сделали ошибку, введя Геральта в качестве главного персонажа игры. Ну я и не говорю о том, что основной квест, который должен быть крайне важным для ведьмака то и дело прерывается решением проблем разных куртизанок, о которых вы заговорили совсем недавно. Ну и вот таким образом можно просто забыть о расследовании, отправившись на болото чтобы узнать как можно вылечить любовника одной из таких персон.

Что же касается МЕ, то там опять таки все логично, хотя и не так объемно и сложно как в Ведьмаке: мы имеем основной квест, и некоторое количество побочных заданий, но они расчитаны таким образом, чтобы дать информацию о мире, людях, а не увеличить их количество и не уводить от основного задания, что я думаю, крайне важно для того чтобы не отвлекаться от сути игры.
Также в Масс Эффект нам дают все что нужно знать о мире, не вводя в заблуждение и не подсовывая персонажей, знающих о ситуации гораздо больше игрока.

Феонор закончил речь и выжидательно посмотрел на Кровавую Мать. Теперь он был спокоен и знал что будет делать дальше

*мой моск взорвался...* %)
Feonor вне форума  
Отправить сообщение для Feonor с помощью ICQ